Наверх
Сезон летних благотворительных концертов

В июне и июле в Нижегородской филармонии пройдет серия летних общедоступных концертов. Проведение подобных сезонов является многолетней и уникальной традицией, которая ежегодно объединяет тысячи слушателей-любителей симфонической музыки. В течение двух месяцев нижегородцы и гости города смогут бесплатно посетить концерты Академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии, вместе с которым на сцене выступят солисты оркестра, музыкального лектория, а также исполнители из Москвы.

В первом концерте летнего сезона, который состоится 7 июня, прозвучит Второй концерт для фортепиано с оркестром Ф. Шопена и Сюита из балета «Золотой век» Д. Шостаковича. Впервые в Нижнем Новгороде будет исполнен «Фьюжен-концерт» для альта с оркестром современного петербургского композитора Антона Танонова. Интересно, что поводом к созданию концерта послужили скетчи Семёна Альтова, к юбилею которого и приурочено исполнение. В этот вечер со сцены Нижегородской филармонии также прозвучат миниатюры известного писателя-сатирика, которые прочтет Лев Харламов.

08 Июнь 2015




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!