Наверх
«КЛАССИЧЕСКОЕ НАЧАЛО»: 25 СЕНТЯБРЯ НИЖЕГОРОДСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ СЕЗОН

25 сентября 18-30
Первый концерт Абонемента №2 «Бетховен. Собрание сочинений»
(К 245-летию со дня рождения композитора)

Третья симфония «Героическая» Ми бемоль мажор, ор.55
Концерт №4 для фортепиано с оркестром Соль мажор, ор.58

Солистка – народная артистка СССР Элисо ВИРСАЛАДЗЕ, фортепиано
Академический симфонический оркестр
Дирижер – Александр СКУЛЬСКИЙ

 

Элисо Вирсаладзе – корифей русской фортепианной школы, её имя и творчество знают и ценят по всему миру. Она принадлежит к числу самых неординарных музыкантов своего поколения, а каждый её концерт – это настоящее событие, наполненное необыкновенной силой воздействия, искренностью и блестящим мастерством исполнителя. Элисо Вирсаладзе - профессор Московской консерватории и Мюнхенской Высшей школы музыки, член жюри многочисленных престижных международных конкурсов, в том числе Конкурса имени П.И. Чайковского, имени Королевы Елизаветы (Брюссель) и др.
Музыка Бетховена на протяжении многих лет находится в центре внимания пианистки, открывшей собственное прочтение хрестоматийной классики. В своих интервью Элисо Вирсаладзе, говоря о музыке Людвига ван Бетховена, всегда отмечает, что исполнять произведения этого композитора - прекрасная и в то же время серьезная задача: «…сколько бы мы ни пытались исполнить Бетховена, само произведение все равно будет выше любого исполнения…»


«Ты необъятен, словно море, Никто не знал такой судьбы...»
С. Нерис. «Бетховен»

Симфонический цикл из пяти концертов будет посвящен великому творцу эпохи венского классицизма Людвигу ван Бетховену. Величайшему композитору, который вопреки судьбе обрел мировую славу и всеобщее признание. В программу Абонемента №2 «Бетховен. Собрание сочинений» вошли самые значимые сочинения в творчестве композитора: концерты для фортепиано и скрипки с оркестром, увертюры и симфонии. В концертах примут участие солисты Филипп Копачевский, Дмитрий Каприн, Родион Замуруев, Юрий Фаворин и оркестр Нижегородской филармонии под управлением дирижеров Александра Скульского, Евгения Кириллова, Максима Емельянычева, Владимира Альтшулера.

 

НГАФ имени М. Ростроповича
Стоимость абонемента на пять концертов – 1700 и 2000 рублей.
Стоимость входного билета – 600 и 800 рублей
Телефон кассы 439-11-87

21 Июль 2015




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!