Наверх
Заключительный концерт абонемента №6 «Звёзды Мариинского театра»

15 марта в 18:30 на сцене Нижегородской филармонии пройдет заключительный концерт абонемента №6 «Звёзды Мариинского театра». В последний раз в этом сезоне слушатели смогут насладиться голосами солистов лучшего музыкального театра Петербурга. Романсы Чайковского и Рахманинова, арии и дуэты из опер Доницетти, Пуччини, Верди, Дворжака и Бизе под аккомпанемент Академического симфонического оркестра исполнят заслуженные артисты России Ольга Трифонова (сопрано) и Евгений Акимов (тенор).

Еще во время обучения в Санкт-Петербургской государственной консерватории Ольга Трифонова дебютировала на сцене Мариинского театра. Ее карьера действительно восхищает – она сотрудничает с выдающимися дирижерами и выступает на лучших оперных сценах мира. В ее репертуаре главные партии в « Руслане и Людмиле», «Снегурочке», «Ночи перед Рождеством», «Сказке о царе Салтане» и многих других. Лауреат многочисленных международных конкурсов и заслуженная артистка России благодаря своему легкому, подвижному и обволакивающему голосу, выводящему немыслимой сложности соловьиные трели, завораживает абсолютно всех зрителей в зале.

Евгений Акимов вошел в состав труппы Мариинского театра в 1996 году. Легкий, свежий и неподражаемо прозрачный тембр голоса в совокупности со смелостью солиста обеспечили ему любовь публики и признание критиков. За 21 год в труппе театра Евгений Акимов принимал участие в совместных постановках с Ла Скала, выступал в Метрополитен-опере (Нью-Йорк), Королевском театре Ковент-Гарден (Лондон), и Парижской опере, выпустил семь CD-записей опер, и спел совместно с такими звездами как Пласидо Доминго, Джузеппе Джакомини и Ферруччо Фурланетто.

Приобрести билеты на концерт можно здесь

25 Февраль 2017




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!