Наверх
Вечер премьер

Сразу две премьеры ждут нижегородцев в 9-м концерте абонемента №1 «Пять из десяти».

22 апреля у слушателей Нижегородской филармонии появиться возможность услышать первое исполнение в Нижнем Новгороде сразу двух произведений Рихарда Штрауса: вступления к опере «Каприччио» и сюиты «Танцы Куперена». Также в программе Третья симфония Брукнера. Исполнит произведения Нижегородский академический симфонический оркестр под руководством заслуженного артиста России Феликса Коробова.
Феликс Коробов - главный дирижер Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Московской консерватории.
В 1996 году окончил Московскую консерваторию по классу виолончели. В одном из интервью он заметил, что уже тогда почувствовал тягу к дирижированию. В 2002 году окончил класс оперно-симфонического дирижирования. За свою карьеру дирижер сотрудничал не только с симфоническими оркестрами России, Германии, Финляндии и Италии, но и с выдающимися балетмейстерами, среди которых Джон Ноймайе, Олег Виноградов и Юрий Григорович. В 2012 году стал лауреатом престижной Национальной театральной премии «Золотая маска».

17 Март 2017




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!