Наверх
1 апреля стартовала продажа абонементов нового концертного сезона 2017-2018
За первые 2 дня продано более 2000 абонементов!
Абсолютным лидером продаж по итогам первого дня стал любимый нижегородцами абонемент для всей семьи «Сказки с оркестром». Вторым в списке музыкальных симпатий стал абонемент-кроссовер «Музыка в джинсах». Наиболее востребованными среди новых, созданных специально к юбилейному сезону, стал цикл концертов академического симфонического оркестра «Золотая коллекция».
Несмотря на то, что любители музыки собирались перед открытием кассы с самого утра, в этом году длинной очереди, образовывающейся перед дверью кассового павильона на протяжении всего дня, удалось избежать, благодаря системе электронной очереди. С утра все желающие могли дождаться своей очереди в фойе Кремлевского концертного зала, согреться горячим чаем и угоститься вкуснейшими ремесленными кексами собственного производства от магазина здорового питания «Мясновъ». Звучали лучшие классические произведения известных композиторов. Периодически выступали лекторы-музыковеды, рассказывая собравшимся о концертах и программах абонементов нового сезона.
В онлайн-пространстве также был ажиотаж, билеты по интернету приобретались столь активно, что он просто не выдержал и на какое-то время "подвис", но эту проблему быстро решили администраторы сайта.
Сейчас можно свободно купить абонементы и в кассе, и онлайн.
 
Вечером 1 апреля для первой тысячи купивших абонементы нового сезона прозвучал концерт-подарок "Виолончелиссимо" - посвящение Мстиславу Ростроповичу к 90-летия со дня рождения Маэстро. Настоящим сюрпризом для гостей вечера стал показ короткометражного фильма о Мстиславе Ростроповиче, в который вошли документальные кадры и интервью российских и зарубежных деятелей культуры, редкие кадры из личного архива великого виолончелиста и его семьи, записи его лучших выступлений.
Фото: Дмитрий Храмцов

 

22 Март 2017




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!