Наверх
Мариинский возвращается в Нижний!

18 октября пройдет первый концерт абонемента №6 «Мариинский в Нижнем». Полюбившийся абонемент в этом сезоне представит нижегородцам множество блистательных солистов Мариинского театра, голосами и мастерством которых восхищается не только вся страна, но и зарубежные ценители искусства.


Честь открыть абонемент выпала двум солисткам – Жанне Домбровской (сопрано) и Злате Булычевой (меццо-сопрано). Совместно с академическим симфоническим оркестром под руководством Александра Скульского они исполнят старинные арии 17-18 веков и арии из классических опер.


Злата Булычева окончила Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова и ассистентуру-стажировку Санкт-Петербургской консерватории. Стажировалась в Штутгартской музыкальной академии. Лауреат многочисленных международных конкурсов и обладательница уникального меццо-сопрано, с 1996 года она является солисткой оперной труппы Мариинского театра. В составе труппы театра Злата Булычева гастролирует в странах Европы, США, Латинской Америки и Японии. С участием певицы созданы аудиозаписи опер «Борис Годунов» Мусоргского и «Любовь к трем апельсинам» Прокофьева .

 
Жанна Домбровская входит в состав оперной труппы Мариинского театра с 2003 года. Выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и Академии молодых певцов Мариинского театра ведет активную концертную деятельность, выступая с сольными концертами в разных городах России и мира: гастролировала в Нью-Йорке (Метрополитен-опера), Риме, Мадриде, Москве (Большой театр), Баден-Бадене, а также в Южной Корее, Италии, Японии, Корее и Швейцарии.

 

 


Напоминаем, что абонемент №6 «Мариинский в Нижнем» можно приобрести до даты второго концерта абонемента (до 6 декабря 2017 года).

05 Октябрь 2017




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!