Наверх
Итоги и фоторепортаж с XXIV фестиваля "Новые имена"
В минувшие выходные В Нижнем новгороде завершился XXIV фестиваль "Новые имена". В этом году конкурс собрал 49 музыкантов и художников из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Москвы. В фестивале приняли участие дети в возрасте от 8 до 15 лет, 19 юных музыкантов впервые выступили перед публикой.
Для участников фестиваля сцена филармонии стала площадкой не только для сольных выступлений. По традиции, некоторые из юных конкурсантов сыграли с академическим симфоническим оркестром филармонии под управлением Александра Скульского и Рената Жиганшина. 
По завершении всех выступлений участникам были вручены именные стипендии благотворительного фонда "Новые имена", губернатора Нижегородской области, главы администрации Нижнего Новгорода, Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и специальные призы от спонсоров.
Слова приветствия в адрес организаторов и участников фестиваля прислал президент благотворительного фонда "Новые имена", народный артист России Денис Мацуев.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Стипендия Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена»:
1.  МАЛЫХ Анастасия (орган)               ДШИ № 8 им. Виллуана (класс Н.Н. Малых)     
2.  БРАХМАН Елизавета (скрипка)       ДМО при НМУ им. Балакирева (класс Л.В. Лукьяненко)        
3.  КОРЧАГИН Олег (фортепиано)         ДШИ, г. Саров (класс В.Д. Горбуновой) 
4.  ЕРЁМИН Никита (домра)                   ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)  
5. ДВОРЯНИНОВ Алексей (домра)        ДМШ №16 (класс ЗРК Л.М. Сорокиной)
6. БОГДАНОВА Надежда (аккордеон)   ДМШ №15 (класс А.А. Махначева)         
7. ПРИКАЗНОВ Филипп (гитара)           ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)
8. АБЕЛЕВИЧ Павел (фортепиано)       ДШИ №6 им. Касьянова (класс В.Г. Старынина)
9.  ГУДКОВА Анастасия (художник)    ДХШ р.п. Шатки (преподаватель Л.А. Коновалова)     
10.  ГУСЕВА Юлия (художник)             ДХШ р.п. Шатки (преподаватель Г.Г. Мисайлова)
 
Стипендия Губернатора Нижегородской области:
1. КОРНЕЕВА Ксения (фортепиано)      ДШИ №5, г. Дзержинск (класс С.Г. Богатовой) 
2. СТЕПАНОВА Ульяна (фортепиано)             Малая академия при ННГК (класс А.Н. Богданович)   
3. БУШУЕВ Кирилл (гитара)                  НМУ им. Балакирева (класс В.Н. Митякова)     
4. МАКСИМОВ Николай (виолончель) НМУ им.М.А.Балакирева (класс Е.Б. Селезеневой)
5. ПУШКАРЕВА Ирина (фортепиано) ДМО при НМУ им.Балакирева (класс Б.А. Альтерман)
6. ТРИО БАЯНИСТОВ: ПЫШОНИН Егор, ЗАХАРОВ Александр, МОЛЬКОВ Артем учащиеся ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э.И. Заботкина)
7.  ШАБАНОВА Алиса (виолончель)         ДМШ № 2 им. Бородина, Дзерж. (класс О.И. Украинец)
8. ШАШИГИНА Елизавета (скрипка)   ДШИ им. Холод р.п. Выездное (класс Д.С. Витальевой
9.  МАЛАЙ Филипп (скрипка)                 ДШИ №5, г. Дзержинск (класс Г.С. Саакян)      
10. ВОЛЫНЦЕВА Екатерина (художник)       ДХШ № 2, г. Балахна (преподаватель О.В. Полухина) 
 
Стипендия  главы администрации города Нижнего Новгорода:
1. ЛИВШИЦ Илья (фортепиано)             ДШИ №9 им.А.Д.Улыбышева (класс Т.Е. Щикуновой)
2.  БАРАС Лев (кларнет)                          ДМШ №12 им. Чайковского (класс Д.А. Никитина)    
3. ДЕМИДАНОВ Арсений (ударные инструменты)     ДШИ №6 им. А.Касьянова (класс В.И. Чеснокова)
4.  ПЕТРОВА Ольга (скрипка)                ДМШ № 12 (класс ЗРК РФ Н.П. Дмитриевой)  
5. Дуэт Анна МИХИНА  (саксофон) и Алёна МИХИНА (фортепиано)  учащиеся ДМШ №12 им. Чайковского (класс М.С. Соловьева и Е.А.Кукушкиной)              
6.  СИНКЕВИЧ Мария (скрипка)                       ДШИ №1 (класс Е.В. Гладышевой)                     
7. ШОЛОМИЦКИЙ Константин (фортепиано) ДМШ №9 им. Улыбышева (класс О.А. Беликовой)
8. АБУЗЯРОВА Ольга (флейта)              ДМШ №3 (класс Е.Н.Желиховской)        
9.  АНИСИМОВА Алиса (фортепиано)  ДМШ №11 им.Б.А. Мокроусова (класс Е.М. Чвановой)
10.  АРЗАМАЗОВА Александра (художник)ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана (преподаватель Э.Е. Кудряшова)  
 
Поощрительная премия  Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
1. ШАХОВ Александр (фортепиано)      ДМШ г.Заволжье (класс Н.Г. Наумычевой)
2. ПЛЕХАНОВА Веда (скрипка)                         ДМШ №2 им.А.П.Бородина (класс Т.М.Крапотиной)
3. ЗУБКОВ Василий (фортепиано, композиция) ДШИ №8 им.Виллуана (класс ЗДИ РФ
                                                                                   Б.С.Гецелева, Н.А.Куклинской
4. КОРНЕЕВА Ксения (фортепиано)      ДШИ №5, г. Дзержинск (класс С.Г. Богатовой) 
5. ЛОКТЕВА Татьяна (художник)         ДХШ р.п. Шатки (преподаватель Г.Г. Мисайлова)
6. ГОРШКОВА Анастасия (художник)   ДХШ р.п. Шатки (преподаватель Д.В. Чеснокова)
7. ГРЯЗНОВА Ксения (художник)             ДХШ г. Кулебаки (преподаватель М.А. Мазова)
8. ЕРЁМИН Никита (домра)                    ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)
9. АБЕЛЕВИЧ Павел (фортепиано)       ДШИ №6 им. Касьянова (класс В.Г. Старынина)
 
Специальная премия имени заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, профессора Маргариты Александровны Саморуковой:
1. ТРИО БАЯНИСТОВ учащихся ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э.И. Заботкина): ПЫШОНИН Егор, ЗАХАРОВ Александр, МОЛЬКОВ Артем
 
Cпециальная премия Государственного бюджетного учреждения культуры Нижегородской области «Нижегородский губернский оркестр»,  директор Петров Евгений Николаевич:
1. АНСАМБЛЬ САКСОФОНИСТОВ  учащихся ДШИ № 9 им. А.Д.Улыбышева (класс П.А. Козлова): БУНАТЯН Егор, ДАВЫДОВ Георгий, ГОРИНА Вера, ШАКИРСКИЙ Иван, КРУПКИНА Вероника                                               
 
Специальная премия  Почетного консула Австрии в Нижнем Новгороде ТИТОВА Юрия Михайловича:
1. Дуэт учащихся ДШИ №6 им. А.Касьянова (класс В.И. Чеснокова и  Е.А.Юрасовой ) ДЕМИДАНОВ Арсений (ударные инструменты) и  ШЕШЕНИНА Ульяна (фортепиано)
2. МАЛАЙ Филипп (скрипка)                  ДШИ №5, г. Дзержинск (класс Г.С. Саакян)                  
 
Специальная премия  Почетного консула Франции в Нижнем Новгороде АВДЕЕВА Сергея Николаевича:
1. СИНКЕВИЧ Мария (скрипка)                        ДШИ №1 (класс Е.В. Гладышевой)         
 
Специальная премия  Почетного консула Венгрии в Нижнем Новгороде НАГОРНОЙ Элады Львовны:
1. ЕРУХИМОВА Софья (фортепиано)   ДШИ №9 им. А.Д.Улыбышева (класс Т.Е. Щикуновой)
 
Поощрительная премия  департамента культуры администрации г.Нижнего Новгорода:
1. МИСАЙЛОВА Галина Геннадьевна –преподаватель ДХШ р.п.Шатки
2. ЩИКУНОВА Татьяна Евгеньевна – преподаватель ДШИ № 9 им.Улыбышева
3. ШЕИНА Вера Васильевна – преподаватель ДШИ г.Кулебаки
4. ДМИТРИЕВА Нелли Павловна – преподаватель ДМШ № 12 им.П.И.Чайковского
5. МИРЗАЕВА Екатерина Бахтияровна – концертмейстер ДМШ № 3
6. ИСАЕВА Наталья Александровна – концертмейстер ДМШ № 12
7. ХОЛОМКИНА Екатерина Эдуардовна – концертмейстер НМУ им.М.А.Балакирева
8. ЛУНИН Григорий Валерьевич – концертмейстер ДМШ № 16

 

12 Ноябрь 2017


ГРАФИК РАБОТЫ КАССЫ

Касса работает ежедневно с 10:00 до 19:00 (обед с 14:00 до 14:30)

Подписаться на рассылку