Наверх
ДВА рояля на ОДНОЙ сцене

ДВА рояля на ОДНОЙ сцене!

ТАКОЕ нельзя пропустить!

28 ноября в Нижегородской филармонии пройдет второй концерт камерного абонемента №5 «Парад клавиатур». Программа абонемента состоит из трех концертов, каждый из которых представляет собой самостоятельный эксклюзивный проект: соло, дуэт, трио и квартет. Во втором концерте абонемента на сцене Кремлевского концертного зала уникальный дуэт – Екатерина Мечетина и Александр Гиндин. В программе концерта произведения Моцарта-Листа, Вагнера-Регера,
Римского-Корсакова, Черни и Шнитке.


Екатерина Мечетина одна из самых талантливых и ярких молодых пианисток мирового уровня. Она выступает с лучшими оркестрами России и Европы. Ей посчастливилось работать с великими современными музыкантами.
Виртуозное исполнительское мастерство, безупречное чувство стиля, обаяние и грация пианистки восхищают слушателей буквальной с её первых концертов в Нижнем Новгороде. Так, в памяти многих нижегородцев два масштабных эксклюзивных филармонических цикла с участием Екатерины Мечетиной: «Антология русского фортепианного концерта» и «Антология западноевропейского фортепианного концерта».
Екатерина Мечетина выступает на всемирно известных сценах, среди которых Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской консерватории, Большой и Камерный залы Московского международного Дома музыки, Концертный зал имени П.И. Чайковского, Большой театр; Concertgebouw (Амстердам), Yamaha Hall, Casals hall (Токио), Schauspielhaus (Берлин), Theatre des Champs-Elysees, Salle Gaveau (Париж), Большой зал Миланской консерватории и Auditorium (Милан), Sala Cecilia Meireles (Рио-де-Жанейро), Alice Tully Hall (Нью-Йорк) и многие другие.

Александр Гиндин признанный мастер фортепианного искусства. В возрасте 17 лет, стал лауреатом X Международного конкурса им. П.И. Чайковского, а затем завоевал блестящую победу на престижном конкурсе им. Королевы Елизаветы в Брюсселе (1999). Московскую консерваторию и аспирантуру окончил по классу народного артиста России, профессора Михаила Воскресенского.
В творчестве этого виртуоза проникновенный лиризм и яркий артистизм сочетаются с абсолютной технической свободой и безупречным пониманием стилей. Пианистом записано 15 компакт-дисков на фирмах Великобритании, Франции, Японии, Германии, Финляндии, России. Он выступает с ведущими оркестрами мира в содружестве с выдающимися дирижерами, такими как Д.Китаенко, В.Ашкенази, В.Спиваков, С.Сондецекис, Ю.Симонов, Пааво Ярви, Алан Гильберт и другими.
Выступает в крупнейших залах мира, участвует в самых престижных международных фестивалях, таких как: «La Roque de Antheron», «Radio France», фестивали в театре Шатле, Лувре (Франция), в Синтре (Португалия), в Рурском фортепианном фестивале (Германия), в Осакском международном фестивале (Япония), в Кракове, в Риме и на Сицилии (Италия) и многих других.

Подробности и билеты здесь

13 Ноябрь 2017




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!