Наверх
Победитель XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского Дмитрий Маслеев впервые выступит в Нижнем Новгороде!

В сопровождении симфонического оркестра под управлением Александра Скульского он откроет новый концертный сезон Нижегородской филармонии.
Концерт состоится в рамках абонемента № 2 «Золотая коллекция».

В программе:
РАВЕЛЬ – "Испанская рапсодия"
ЭНЕСКУ – "Румынская рапсодия" № 1
ЛИСТ – "Испанская рапсодия" (версия для фортепиано с оркестром М. Петухова)
РАХМАНИНОВ – Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром

«Дмитрий Маслеев ― безусловное открытие, совершенно гениальный пианист. И я искренне рад его успеху: он абсолютно заслуженный».
Борис Березовский, пианист

 

Юный пианист стал настоящим открытием престижнейшего музыкального соревнования - и публика, и пресса полностью разделили единодушный выбор жюри, присудившего ему I премию Международного конкурса им. Чайковского.
Характеризуя творческий облик пианиста, музыкальные критики отмечали точность игры, безупречность техники, владение всеми приемами фортепианного исполнительства, а также уверенность и непосредственность его манеры.
С тех пор концерты музыканта с завидной периодичностью проходят по всему миру - Франция, Германии, Шотландия, Швейцария, Швеции, Англии, Италии - это далеко не полный список ангажементов пианиста.

Международный Конкурс Чайковского 2015. Фортепиано. Финал. Дмитрий Маслеев

10 Сентябрь 2018




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!