Наверх
Памяти Мстислава Ростроповича: серия концертов в Нижегородской филармонии

 

Some Image
27 марта вся мировая общественность вспоминает великого Человека и Музыканта Мстислава Ростроповича. 15 лет Нижегородская филармония с гордостью носит его имя. Благодарная память о Мстиславе Ростроповиче для нас священна.
Многие годы одной из традиций Нижегородской филармонии являются концерты, посвященные памяти легендарного виолончелиста и дирижера, неутомимого общественного деятеля и выдающегося педагога Мстислава Ростроповича. Ежегодно в марте на сцене Кремлевского концертного зала филармонии именитые музыканты исполняют виртуозные программы, отдавая дань любви и уважения гению Великого маэстро.
В этом сезоне Нижегородская филармония провела четыре концерта «Посвящается М.Ростроповичу». Каждая программа связана с историей пребывания Маэстро в нашем городе. На сцене Кремлевского концертного зала в сопровождении Академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии выступили Денис Шаповалов, Павел Милюков, Александр Рамм, Николай Шугаев и Сергей Словачевский. Сегодня пройдет финальный концерт серии – в этот вечер на сцену выйдет ансамбль скрипачей и виолончелей академического симфонического оркестра филармонии.
 

 

13 Март 2019




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!