Наверх
Центр оперного пения Г.Вишневской: опера "Иоланта" в концертном исполнении

C 25 сентября по 25 октября 2019 года в городах России проходит III Международный Оперный Фестиваль имени Галины Вишневской – народной артистки СССР, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством». Галина Павловна Вишневская всю свою жизнь посвятила служению музыке и всегда мечтала о том, чтобы ее ученики продолжали эту великую миссию именно в России, выступая на различных концертных площадках не только в столице, но и в самых отдаленных уголках страны. Фестиваль осуществляет ее мечту музыкального объединения России.

22 октября в программе Фестиваля выступление в Кремлевском зале Нижегородской государственной филармонии имени М. Ростроповича. Концерт откроет полюбившийся нижегородцам филармонический абонемент №2 «Золотая коллекция». Слушателям будет предложено концертное исполнение оперы П. Чайковского «Иоланта». Галина Павловна называла «Иоланту» «гениальной оперой, произведением подлинного Мастера, концентрацией всего того, что он знал и умел. Музыка оперы – божественная, удивительная, в ней нежность и страдание, а сюжет ее позволяет проникнуть в самые глубины человеческого духа»


Для наших виртуальных слушателей на сайте филармонии будет организована онлай-трансляция концерта! Для просмотра перейдите по ссылке ТРАНСЛЯЦИЯ


Художественный руководитель Центра Оперного Пения Галины Вишневской - Ольга Ростропович.

Солисты Центра оперного пения Галины Вишневской:

Иоланта, слепая дочь короля Рене – Елизавета Зарянская
Водемон, граф, бургундский рыцарь – Михаил Новиков
Рене, король Прованса – Владислав Попов
Роберт, герцог Бургундский – Андрей Дудин
Эбн-Хакиа, мавританский врач – Александр Алиев
Бригитта, подруга Иоланты – Екатерина Сидоренко
Лаура, подруга Иоланты – Вероника Ерщова
Альмерик, оруженосец короля Рене – Раду Кёкю
Бертран, привратник королевского замка – Илья Казаков
Марта, жена Бертрана, кормилица Иоланты – Ксения Виноградова
Придворные дамыЮлия Вартанян, Александра Гладкобородова,Натэлла Гонгадзе, Валерия Зайцева, Альфия Исмухамбетова, Анастасия Овчинникова

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР НИЖЕГОРОДСКОЙ ФИЛАРМОНИИ 

Дирижер – Ярослав Ткаленко

17 Октябрь 2019




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!