Наверх
Ансамбль народной песни и танца "Любава" на сцене филармонии

«Широка казачья удаль» - полные страсти и волнения вокально-хореографические мини-картины Ансамбля «Любава»

18 февраля в 19-00 один из ведущих профессиональных коллективов России и единственный в своем жанре коллектив Нижегородской области Ансамбль народной песни и танца «Любава» выступит с сольным концерт на сцене Нижегородской филармонии. В программе «Широка казачья удаль» коллектив исполнит русские народные песни и танцы, а также песни и танцы волжских казаков. Нижегородские зрители смогут насладиться чистотой и красотой народного голоса, неповторимым художественным своеобразием и эмоциональной выразительностью хореографии, трепетностью звучания народных инструментов.


Ансамбль «Любава» является ярким представителем русской школы народного вокального и хореографического искусства. Коллектив был создан в 1997 году Администрацией г. Н.Новгорода и со дня своего образования распространяет и популяризирует народное искусство по всем уголкам России и за рубежом, своей песней и танцем рассказывая о красоте и добросердечности родной земли и о ее народе. Вдохновение, проникновенность, азарт, свойственный выступлениям «Любавы» - качества, которые выгодно отличают ансамбль от других коллективов, работающих в народном жанре. 
Творческую индивидуальность и высокий профессиональный уровень ансамбля подтверждают победы на международных конкурсах профессиональных исполнителей.

Ансамбль «Любава» является Лауреатом Международного конкурса «Tampere Vocal Music Festival» (г. Тампере, Финляндия 2003г.), Международного конкурса искусств (г. Нижний Новгород, Россия 2005г.), дипломантом премии «Хрустальная роза Виктора Розова» (г. Москва, 2006г.) С каждым годом расширяется география концертно-гастрольных выступлений коллектива. Артисты Ансамбля неоднократно с успехом гастролировали в таких странах как: Италия, Франция, Испания, Финляндия, Германия, Республика Корея. 

"Любава" - это сплоченный, дружный коллектив единомышленников, что позволяет артистам ансамбля тонко чувствовать пульс времени, не угадывать, а точно знать, что именно сегодня ждет от них зритель!"

23 Январь 2020




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!