Наверх
АБОНЕМЕНТ №13 "ОРГАННАЯ АЗБУКА"

 

29 октября
1. «КОРОЛЬ И ТРУБЫ»
I отделение:
Г. КОМРАКОВ – Четыре пьесы из цикла "Органная азбука":
«Поющие трубы»
«Труба–великан и трубочки–малюточки»
«Скачут звуки по педалям»
«Озорная кнопка»
И.С. БАХ – Токката и фуга ре минор
II отделение:
Музыка для духовых инструментов от классики
до современных мелодий из любимых «мультиков»
________________________________
17 декабря
2. «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК МАРШЕЙ И ПЕСЕН»
I отделение:
ПЕРСЕЛЛ – «Фанфары»
БАХ – Рождественские хоралы
ВИДОР – Серенада для фортепиано и органа
– Канцона
ЛЕММЕНС – «Фанфары»
КАЧЧИНИ–ЯНЧЕНКО – «Аве Мария»
II отделение:
ГАЙДН – Марш для механического органа
Попурри–импровизации на новогодние и рождественские песни
ГЕНДЕЛЬ – Сюита «Музыка на воде»
________________________________
25 февраля
3. «И.С. БАХ И СЫНОВЬЯ»
I отделение:
Вильгельм Фридеман БАХ – Фуга соль минор
Иоганн Христиан БАХ – Фуга до минор
Карл Филипп Эммануэль БАХ – Фантазия и фуга до минор
II отделение:
Иоганн Себастьян БАХ
Прелюдия и фуга Ре мажор
Ария из «Кофейной кантаты»
Трио–соната до минор, I часть
Менуэт и «Шутка» из сюиты си минор
________________________________
1 апреля
4. «ОРГАННЫЕ СОКРОВИЩА ПАРИЖА»
(с видеопоказом французских органов)
I отделение:
МАРШАН – «Большой диалог»
КУПЕРЕН – «Маленькие ветряные мельницы»
КЛЕРАМБО – «Флейты», «Бас–крумхорн»
ФРАНК – Прелюдия, фуга и вариации си минор
II отделение:
ВИДОР – Симфония № 3, финал
ВЬЕРН – «Лунный свет» из цикла 24 фантастические пьесы
МЕССИАН – Пьеса из цикла «Вознесение»
ЛАНГЛЕ – Эпилог из сюиты «Памяти Фрескобальди» (для педали соло)
Исполнители:
Заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ, орган
лауреаты международных конкурсов
Ольга БЕСТУЖЕВА, орган
Вячеслав ЗОЛОТОВСКИЙ, орган, фортепиано
Андрей КУКЛИНСКИЙ, орган
Николай ГОЛЬЦЕВ, клавесин
лауреат международных конкурсов
Татьяна АНДРЕЕВА, сопрано
лауреат премии «Нижегородская жемчужина»
Ульяна СТАРКОВА, сопрано
Андрей МАЛЫХ, флейта и Надежда МАЛЫХ, орган
Михаил ПОЛУНОВ, труба
БРАСС–КВИНТЕТ «ФЕНИКС»:
Константин ОСЕТРОВ, первая труба
Владимир СКОРБ, вторая труба
Михаил СИЗОВ, валторна
Алексей МЕДВЕДЕВ, тромбон
Участвует Андрей ПЛЕШКОВ, маримба
Учащиеся детских музыкальных школ Нижнего Новгорода
Концерты ведет Заряна СКУЛЬСКАЯ

 

В концертах звучит концертный орган немецкой фирмы «Александр Шуке»

 

Начало концертов в 13-00


 

29 октября
1. «КОРОЛЬ И ТРУБЫ»
I отделение:
Г. КОМРАКОВ – Четыре пьесы из цикла "Органная азбука":
«Поющие трубы»
«Труба–великан и трубочки–малюточки»
«Скачут звуки по педалям»
«Озорная кнопка»
И.С. БАХ – Токката и фуга ре минор
II отделение:
Музыка для духовых инструментов от классики
до современных мелодий из любимых «мультиков»
________________________________
17 декабря
2. «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК МАРШЕЙ И ПЕСЕН»
I отделение:
ПЕРСЕЛЛ – «Фанфары»
БАХ – Рождественские хоралы
ВИДОР – Серенада для фортепиано и органа
– Канцона
ЛЕММЕНС – «Фанфары»
КАЧЧИНИ–ЯНЧЕНКО – «Аве Мария»
II отделение:
ГАЙДН – Марш для механического органа
Попурри–импровизации на новогодние и рождественские песни
ГЕНДЕЛЬ – Сюита «Музыка на воде»
________________________________
25 февраля
3. «И.С. БАХ И СЫНОВЬЯ»
I отделение:
Вильгельм Фридеман БАХ – Фуга соль минор
Иоганн Христиан БАХ – Фуга до минор
Карл Филипп Эммануэль БАХ – Фантазия и фуга до минор
II отделение:
Иоганн Себастьян БАХ
Прелюдия и фуга Ре мажор
Ария из «Кофейной кантаты»
Трио–соната до минор, I часть
Менуэт и «Шутка» из сюиты си минор
________________________________
1 апреля
4. «ОРГАННЫЕ СОКРОВИЩА ПАРИЖА»
(с видеопоказом французских органов)
I отделение:
МАРШАН – «Большой диалог»
КУПЕРЕН – «Маленькие ветряные мельницы»
КЛЕРАМБО – «Флейты», «Бас–крумхорн»
ФРАНК – Прелюдия, фуга и вариации си минор
II отделение:
ВИДОР – Симфония № 3, финал
ВЬЕРН – «Лунный свет» из цикла 24 фантастические пьесы
МЕССИАН – Пьеса из цикла «Вознесение»
ЛАНГЛЕ – Эпилог из сюиты «Памяти Фрескобальди» (для педали соло)
Исполнители:
Заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ, орган
лауреаты международных конкурсов
Ольга БЕСТУЖЕВА, орган
Вячеслав ЗОЛОТОВСКИЙ, орган, фортепиано
Андрей КУКЛИНСКИЙ, орган
Николай ГОЛЬЦЕВ, клавесин
лауреат международных конкурсов
Татьяна АНДРЕЕВА, сопрано
лауреат премии «Нижегородская жемчужина»
Ульяна СТАРКОВА, сопрано
Андрей МАЛЫХ, флейта и Надежда МАЛЫХ, орган
Михаил ПОЛУНОВ, труба
БРАСС–КВИНТЕТ «ФЕНИКС»:
Константин ОСЕТРОВ, первая труба
Владимир СКОРБ, вторая труба
Михаил СИЗОВ, валторна
Алексей МЕДВЕДЕВ, тромбон
Участвует Андрей ПЛЕШКОВ, маримба
Учащиеся детских музыкальных школ Нижнего Новгорода
Концерты ведет Заряна СКУЛЬСКАЯ

 

В концертах звучит концертный орган немецкой фирмы «Александр Шуке»

 

Начало концертов в 13-00