Наверх
Музыкальная сборная России. Суперлига: Сергей РОЛДУГИН (виолончель) и Фёдор ОСВЕР (гобой)

 Это настоящая музыкальная сборная России!

И представляют ее молодые талантливые солисты под руководством опытного наставника — художественного руководителя Санкт-Петербургского Дома музыки, народного артиста России Сергея РОЛДУГИНА.

Уже в среду, 7 декабря, в сопровождении симфонического оркестра Нижегородской филармонии под управлением народного артиста России Владимира ПОНЬКИНА выступит сам Сергей Павлович, а также лауреат российских и международных конкурсов, гобоист Фёдор ОСВЕР.

Нижегородских меломанов, ценящих живое звучание музыки, мы приглашаем на концерт, в программе которого прозвучат следующие произведения:
▪Симфония №29 ля мажор МОЦАРТА – одна из наиболее известных ранних симфоний композитора, написанная в 1774 году.
▪Концерт для гобоя с оркестром до мажор (1777) – единственное произведение, написанное МОЦАРТОМ для этого инструмента. В традиционном для инструментальных концертов композитора состязании солиста с оркестром, как всегда, «лидирует» солист.
▪ «Элегия» РАХМАНИНОВА из ор.3. Весь цикл 19-летний композитор посвятил своему учителю Антону Аренскому. Лирическую «Элегию» часто сравнивают с необъятным океаном – так много оттенков и чувств заложено в этой фортепианной пьесе-фантазии. В концерте она прозвучит в переложении для виолончели с оркестром.
▪ Два романса автора знаменитых оперетт, «короля вальсов» Иоганна ШТРАУСА-сына в переложении для виолончели с оркестром. В этих миниатюрах, в несвойственном для композитора жанре, проявились лучшие черты его авторского стиля – красочность образов, искренность, неисчерпаемый мелодизм.
▪Кайзер-вальс ШТРАУСА-сына, написанный в 1889 году по случаю визита императора Австрии Франца Иосифа I к императору Германии Вильгельму II.

🗓7 декабря | 18:30 | ККЗ
🎟 500-600 руб.
🌐билеты

Также не пропустите и прямую трансляцию из Кремлевского концертного зала.
Начало концерта в 18:30. Ждем вас!

06 Декабрь 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!