Наверх
Моноспектакль "Пиковая дама" в программе абонемента №9 "ТРИ ВЕЧЕРА С ЕВГЕНИЕМ КНЯЗЕВЫМ"

 💭 «Тройка, семерка, туз!»

Овеянная мистикой, эта история одна из первых среди других произведений на русском языке получила успех в Европе и не раз издавалась на разных языках мира.
Догадались, о каком литературном шедевре идет речь? Конечно, это знаменитая «Пиковая дама» Александра Пушкина!

Историю роковой тайны трех карт в одноименном моноспектакле «разыграет» народный артист России, ведущий актер Театра имени Е. Вахтангова Евгений КНЯЗЕВ: виртуозно меняя «маски», он превратится и в Германна, и в старуху-графиню, и в ее молодую воспитанницу Елизавету Ивановну.

Свое выступление Евгений Владимирович посвятит памяти маэстро Александра СКУЛЬСКОГО.

🗓24 января | 18:30 | ККЗ
✅ Абонемент №9 «ТРИ ВЕЧЕРА С ЕВГЕНИЕМ КНЯЗЕВЫМ» (концерт перенесен с 11.11.22)
🎟 1000-1200 руб. (доступно по Пушкинской карте)
🌐 билеты


Народный артист России, лауреат Государственной премии России Евгений Князев – мэтр Вахтанговского театра, обладающий уникальным актёрским дарованием,  подвижной психофизикой, ярким темпераментом, выразительной пластикой, невероятной энергетикой и мощной харизмой. Кумир многочисленных зрителей, он сыграл на родной сцене театра более 30 ролей, а в его фильмографии более 60 ярких киноработ.

Его работы снискали признание не только среди многочисленных его почитателей, но и среди строгих театральных критиков.

Евгений Князев востребован и признан и в кинематографе. Его крупнейшие работы – роли в фильмах «Пятый ангел», «Девять жизней Нестора Махно», «Путешествие с домашними животными», «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны», «Вольф Мессинг», «Однажды в Ростове», «Страсти по Чапаю», «Сын отца народов» и др.

Народный артист России Е.В. Князев – профессор, ректор прославленного Театрального института имени Бориса Щукина.

В 2010 году награждён Орденом Почёта. В 2019 году – орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. В 2021 году — Почётной грамотой Президента РФ.

23 Январь 2023




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!