Наверх
«Встречи для души»: в филармонии состоятся выступления заслуженного артиста РФ Александра Олешко

В рамках проекта «Встречи для души» в 2024 году в десяти регионах России состоится цикл концертных программ и встреч со зрителями заслуженного артиста РФ Александра Олешко. В региональных столицах пройдут концерты, рассчитанные на аудиторию разных возрастных категорий. Всего будет организовано 20 выступлений. Среди городов-участников проекта – Нижний Новгород, Тула, Саратов, Архангельск, Оренбург, Самара, Сыктывкар, Сочи и другие. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организатор проекта – АНО «Центр развития социальных проектов».

Социально-культурный, просветительский проект «Встречи для души» – это две программы.

Сказка для чтеца и оркестра «Кот в сапогах» представляет собой песочно-музыкальный мультфильм, который рождается в «живом» исполнении на глазах у зрителей и погружает в мир сказочных образов, помогая ребенку увидеть процесс создания образа персонажа, возникающий из музыки, слов и песочной анимации. Автор музыки для сказки – композитор, заслуженная артистка России Валерия Беседина. Помимо сказки, актёр исполнит известные детские песни вместе со зрителями.
В концерте принимает участие академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии под управлением Владимира Добровольского.

Семейный концерт «Негасимый свет» – творческая встреча артиста со зрителями. В нём прозвучат любимые всеми песни прошлых лет и новые композиции; произведения лирической, патриотической тематики. Добрые песни с радостью подпевают дети и их родители, бабушки и дедушки. Концерт Александра Олешко – это рассказ о любви и добре. Выступление сопровождается видеорядом.

Ожидается, что зрителями программ станут более 15 000 человек, в первую очередь из числа незащищенных слоев населения: многодетные и приемные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи участников и ветеранов СВО, пенсионеры.

«Смысл нашей жизни — добавить планете радости и доброты. Мы все приходим в этот мир для того, чтобы сделать его лучше и счастливее», - говорит заслуженный артист России Александр Олешко

Для зрителей этот проект станет возможностью погрузиться в атмосферу чистой доброты, радости, любви к близким и своей Родине.

02 Апрель 2024




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!