Наверх
От раннего барокко к цветущему романтизму, с нотками беззаботного городского романса... Приглашаем вас на вечерний органный концерт Анастасии МАЛЫХ!


Молодая нижегородская органистка Анастасия Малых, несмотря на свой юный возраст, уже имеет множество заслуженных наград и ведет активную концертную деятельность.

Настя поступила в ДШИ №8 имени В.Ю. Виллуана по классу фортепиано, но, однажды услышав орган, решила, что будет заниматься сразу на двух инструментах. Поэтому дома самостоятельно осваивала электроорган, а помогала ей в этом мама – музыкальный педагог Надежда Малых.
Со школьного возраста многократно принимает участие в филармонических абонементах, выступая соло и с симфоническим оркестром (как органистку и клавесинистку ее можно было услышать в абонементах «Органная азбука», «Музыкальные вечера в усадьбе Рукавишниковых» и «Музыкальная мансарда»).

В 2015 - 2019 гг. Анастасия с успехом выступала на ежегодном фестивале «Новые имена» и становилась стипендиатом одноименного Благотворительного фонда.
В 2023 году с отличием окончила МССМШ им.Гнесиных по специальности орган в классе преп. М.В. Черепановой. На данный момент обучается в МГК им. Чайковского в классе доцента А.М. Шмитова.

Ведёт активную концертную деятельность на органе и клавесине в России и Беларуси. Интересуется также ансамблевым репертуаром: регулярно выступает в ансамбле с духовыми инструментами.
За плечами Насти участие в фестивалях «Голос флейты» в Нижнем Новгороде и «Музыка ветра» в Калининграде; во всероссийских и международных конкурсах: «Аллегретто Грациозо», (I премия), Молодёжный конкурс органистов в Саратове (III премия), «Юный органист», «В созвучии с органом» (II и III премии), «Vivat musica» (I премия), «Байкальская токката» (I премия).

💬«Для меня очень радостно вновь выступить на сцене Нижегородской консерватории. Уже второй раз в родном городе у меня проходит сольный концерт, и для меня это прекрасный шанс представить зрителям органную музыку с разных сторон, а также испытать себя на профессиональной большой сцене. Достойно исполнять шедевры органной музыки, и в то же время прикасаться к редко исполняемой (но не менее интересной) музыке - вот моя цель сейчас.
В первом отделении зрителей ожидает путешествие по творчеству И. С. Баха - от Страстей к Пасхе, от произведений трагичных и скорбных - к светлым и радостным.
Второе отделение во всей красе покажет органное творчество композиторов разных стран и эпох. От раннего барокко (даже с опорой на средневековье!) мы подойдём к цветущему романтизму, с нотками беззаботного городского романса. Особенное удовольствие мне доставляет знакомить людей с различной музыкой, открывать этот мир не только музыкантам, удивлять искушённых слушателей чем-то новым. Я уверена, что мой концерт одарит органной энергией всех присутствующих!
»

🗓8 мая | 18:30 | Концертный зал консерватории
И. С. БАХ - Прелюдия и фуга фа минор BWV 534
- Хоральные прелюдии "O Mensch, bewein dein Sünde groß", "Christ lag in Todesbanden", "Erstanden ist der heilige Christ", "Erschienen ist der herrliche Tag"
- Трио-соната №5 до мажор
- Прелюдия и фуга соль мажор BWV 550
Г. ПЁРСЕЛЛ - Voluntary для органа ре минор
Н. де ГРИНЬИ - Гимн "Veni Creator" (En taille à 5, Récit de Cromorne, Dialogue sur les Grands Jeux)
▪Ф. МЕНДЕЛЬСОН - Аллегро, хорал и фуга ре минор
О. РАВАНЕЛЛО - Тема и вариации си минор
🎟 500-1000 руб. (доступно по Пушкинской карте)
🌐билеты

17 Апрель 2024




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!