Наверх
Творческая беседа с Екатериной Мечетиной

Как уже известно, 1 октября в Международный день музыки состоялось открытие Нового концертного сезона Нижегородской филармонии, в котором блистала Екатерина Мечетина. 

Перед концертом пианистка провела встречу в Малом зале филармонии со студентами нижегородских вузов и колледжей. Непринужденно беседуя с заинтересованной молодежью, она поделилась некоторыми секретами пианистического мастерства: рассказала о собственном режиме репетиций и выступлений, чем «женская» манера игры отличается от «мужской», как лучше всего приготовиться к выступлению, о трактовке некоторых любимых сочинений, о своей педагогической деятельности в Московской консерватории и Центральной музыкальной школе, а также о борьбе с профессиональными кризисами. 
Кроме того, Екатерина Мечетина пригласила ребят принять активное участие в Ассоциации студенческих клубов классической музыки, которая была создана недавно по ее инициативе и которая получила в этом году поддержку Президента РФ. 
Музыкальным украшением встречи стала исполненная ею Прелюдия Ре-мажор Сергея Рахманинова.

PS: мы же надеемся, что эта встреча не будет последней, а станет новой доброй традицией филармонии!

02 Октябрь 2016




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!