Наверх
Игорь Федоров в популярном абонементе №4 "Музыка в джинсах"

Не так давно Игорь ФЁДОРОВ играл для королевы Великобритании Елизаветы II и Папы Римского Иоанна Павла II.

А 21 января в 18:30 он выступит на сцене Нижегородской филармонии им. М.Ростроповича. Концерт пройдет в рамках популярного среди слушателей абонемента №4 «Музыка в джинсах» при участии Академического симфонического оркестра под руководством Народного артиста России Александра Скульского.

Выпускник Российской Академии музыки им. Гнесиных, многократный лауреат различных международных премий и конкурсов сыграет на нижегородской сцене сочинения Леонарда Бернстайна, Оскара Наварро (премьера в Нижнем Новгороде), Бенни Гудмена и Игоря Стравинского. Федоров сотрудничает с оркестром на протяжении многих лет. За эти годы вместе с коллективом он исполнил произведения самых разных стилей и жанров.


Игорь Фёдоров - один из немногих кларнетистов, выступающих сольно. На вопрос: «Почему вы выбрали для себя такой путь?» в одном из интервью отвечает: «С самого детства мне хотелось сделать что-то экстраординарное на кларнете, вывести этот инструмент на ту эстраду, на которой уже сотни лет находятся рояль, скрипка, виолончель. Это очень трудный путь…». Исполнение музыканта отличается необычайной тонкостью и широкой звуковой палитрой. В репертуаре Игоря Фёдорова произведения разных эпох, стилей и направлений: критики в восторге и от его исполнения концертов Моцарта и от его джазовых проектов.



 

17 Январь 2017




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!