Наверх
Навстречу двойному юбилею!



О.Н.ТоминаСегодня, 9 июня, отмечает свой юбилей художественный руководитель-директор Нижегородской государственной академической филармонии им. М. Ростроповича, Почетный гражданин г. Нижнего Новгорода, Заслуженный деятель искусств России Ольга Николаевна Томина! 
Весь коллектив филармонии присоединяется к многочисленным поздравлениям и теплым словам, сказанным сегодня в её адрес. 

Ольга Николаевна, благодаря Вашему грамотному руководству и беспредельной преданности своему делу, Нижегородская филармония стоит в ряду лучших концертных организаций России. Мы желаем Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья и душевной гармонии. Пусть дело, которому Вы посвятили себя, все так же вдохновляет, приносит удовлетворение и счастье!

 

МУЗЫКАНТЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ:

Дорогая Ольга Николаевна!
Юбилей хорошего человека - это всегда праздник не только для именинника, но и для тех, кто вместе с ним идет по жизни в одном направлении. Сердца «Виртуозов Москвы» Вы покорили в далеком 1979 году, когда в Нижнем Новгороде состоялся первый концерт оркестра. С той поры мы связаны с Вами крепкими творческими узами.
Для каждого артиста и музыканта выступление в Нижегородской филармонии - большая честь! Сегодня любовь и восхищение целого созвездия блестящих исполнителей, дирижеров, композиторов и коллективов адресованы Вам!
За годы бессменной работы на посту художественного руководителя и директора Филармонии Вы смогли добиться поразительных результатов и стремительных темпов развития культурных традиций, создать новые формы концертной деятельности и систему художественно-эстетического воспитания детей и юношества.
Общение с Вами, красивой женщиной с огоньком в глазах, остроумной и жизнелюбивой, посвятившей себя служению искусству, абсолютно преданной делу, нам бесконечно дорого и приятно! Мы ценим нашу дружбу!
Желаем Вам, уважаемая Ольга Николаевна, Вашим родным и близким, коллективу Нижегородской филармонии успехов и удачи во всех начинания, здоровья, добра, мира и благополучия!
Ваша мелодия жизни прекрасна!
Нежно обнимаем и поздравляем с юбилеем!

С уважением, искренне Ваши
Владимир Спиваков
Григорий Ковалевский
К поздравлению присоединяются артисты всех поколений оркестра «Виртуозы Москвы»
__________________________________________
Дорогая Ольга Николаевна!
Вы - блестящий организатор, объединяющий вокруг себя по-настоящему творческих людей.
Личность, умеющая увлечь и вдохновить на новые творческие свершения.
И, конечно, прежде всего, Музыкант, знающий, любящий свою профессию и помогающий не только сложившимся музыкантам, но и начинающим юным исполнителям, делающим первые шаги на сцене.
Обнимаю, поздравляю и желаю всегда оставаться такой же молодой и неутомимой на благо любимой Нижегородской Филармонии и всего нашего профессионального мира.

Ваша Элисо Вирсаладзе
________________________________________
Уважаемая Ольга Николаевна!
Поздравляем Вас с замечательным юбилеем!
Знаменательно, что успехи и широкая слава Нижегородской филармонии могли состояться исключительно в результате Вашей истинно материнской заботы.
Всегда рады сотрудничеству с Вами. Всегда ждем новых творческих встреч. Всегда Ваши искренние поклонники.
Здоровья, счастья, творческих свершений!

С уважением,
Художественный руководитель
Народный артист России, профессор
С.П. Ролдугин
И коллектив Санкт-Петербургского Дома музыки
________________________________________
Глубокоуважаемая, дорогая, искренне любимая Ольга Николаевна!
Сегодня Ваш праздник, и одновременно это праздник для всех, кто любит музыку во многих городах и разных странах, поскольку Вы - человек Мира Музыки! Вы сами и создаёте этот мир своей чистой, преданной и верной любовью к самому прекрасному из искусств, Вы дарите нам всем своё понимание красоты, создаёте возможности для чудес и вдохновения! Ваши идеалы ведут Вас по славному и прямому жизненному пути, и я желаю Вам доброго здоровья и сил, чтобы продолжать зажигать неравнодушные сердца Вашей светлой энергией!
Я восхищаюсь Вами, дорогая Ольга Николаевна, и уважаю безмерно!
Счастлива разделить радость нашего общего праздника с любящими Вас коллегами и Вашими сотрудниками.
Всегда считаю себя Вашим другом и соратником.
Многая благая лета!!!

Искренне любящая Вас
Екатерина Мечетина
________________________________________
Дорогая Ольга Николаевна!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с юбилейным Днем рождения!
Особая, незабываемая страница Вашей биографии – это работа в Нижегородской филармонии, развитию и процветанию которой Вы посвятили 50 лет.
Ваша поистине неиссякаемая энергия позволила воплотить в жизнь такие музыкальные проекты, как Летние благотворительные сезоны симфонической музыки, Международные фестивали искусств имени А. Сахарова, создание «Филармонии школьника» и «Сельских филиалов филармонии» и многое-многое другое.
Нам особенно приятно, что на Нижегородской земле уже в течение двадцати трех лет проходит Фестиваль «Новые имена», победители которого стали нашими стипендиатами.
Мы счастливы и гордимся дружбой с Вами.
Вся Ваша жизнь – яркий пример беззаветного служения искусству!
Желаем Вам, дорогая Ольга Николаевна, крепкого здоровья, счастья, благополучия, столь же активного продолжения Вашей деятельности, воплощения всех замыслов и проектов.

Всегда Ваши
Денис Мацуев,
и фонд «Новые имена»
_______________________________________
Добрый день!
Есть такое красивое, но несколько избитое выражение: "гений места". Дух места. Когда сотворенное конкретным человеком (и ее командой) уже настолько начинает жить своей жизнью, что образ места начинает жить, порождать ассоциации и особенную, не только высочайшую, репутацию сам по себе. Такова Нижегородская филармония и ее гений - Ольга Николаевна. Главное в филармонии - публика, артисты и программы, и во все эти составляющие была впрыснута живительная многолетняя инъекция Стиля с большой буквы. И вкуса. И, конечно, огромной любви к Музыке, самой разнообразной, но всегда - великой, помогающей людям жить, высвобождающей дух.
С юбилеем, дорогая Ольга Николаевна! Здоровья, счастья, вдохновения, полета духа!

Андрей Коробейников
_______________________________________
Уважаемые коллеги, друзья!
Присоединяю свой голос к многочисленным поздравлениям в честь 80-летия Нижегородской академической филармонии им. М. Ростроповича и 50-летия творческой деятельности художественного руководителя-директора филармонии Ольги Николаевны Томиной!
Половину века хранить, возрождать и развивать отечественные музыкальные традиции — это поистине творческий героизм. Искренне рад за Вас, Ваш коллектив, за Ваше подвижничество!
Желаю Вам, дорогая Ольга Николаевна, и всему коллективу в этот юбилейный год так же достигать недостижимого, слышать переливы души — своей и души другого, приумножать славу одного из самых музыкальных городов страны.

С глубоким уважением,
обнимаю,
Ваш Владимир Минин


 

06 Июнь 2017




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!