Наверх
Музыкальная сборная России в Нижегородской филармонии

15 февраля в 18:30 Нижегородской филармонии пройдет 2й концерт абонемента №20 «Санкт-Петербургский Дом музыки представляет».
Перед нижегородцами выступят участники «Музыкальной сборной России» Алексей Савинков (гобой) и Елизавета Ключерева (фортепиано). В программе вечера Концерт для гобоя с оркестром Франца Кроммера, Концерт для гобоя с оркестром Андрея Эшпая и Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.
«Музыкальная сборная России» – это уникальный цикл концертов Санкт-Петербургского Дома музыки, в котором принимают участие молодые российские солисты – лауреаты недавних международных конкурсов, а также российские участники международного конкурса им. П.И.Чайковского перед конкурсными выступлениями. Концерты проходят в российских филармониях как собственными циклами и абонементами, так и отдельными выступлениями.
За пределы Петербурга "Музыкальная сборная" шагнула в 2010 году. В расширяющуюся географию проекта с каждым сезоном входят новые города - Петрозаводск, Екатеринбург, Владикавказ, Нижний Новгород, Астрахань и Белгород. Нижегородская филармония проводит абонемент №20 «Санкт-Петербургский дом музыки представляет» уже в юбилейный пятый раз.


Алексей Савинков родился в 1999 году в Москве. В 2017 году окончил Среднюю специальную музыкальную школу им. Гнесиных. С 2017 года - студент Эстонской академии музыки и театра. Лауреат многочисленных международных конкурсов.
Участвовал в концертах с камерным Оркестром «Провинция» под управлением И.Лермана, с оркестром «Российская камерата» под управлением А. Кружкова. Выступает как солист с оркестром «Гнесинские виртуозы».
Участник мастер-классов ведущих гобоистов Европы, среди которых: Альбрехт Майер, Алексей Огринчук, Жан-Луи Капецали, Ник Дойч, Ласло Ходдади, Эммануил Аббюль. Принимал участие в концертах в Москве, Рязани, Набережных Челнах, Костроме, Омске и др.

 


Елизавета Ключерева родилась в 1999 году в Москве. Выпускница Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.Студентка Московской консерватории
Лауреат международных конкурсов. Является стипендиатом фонда Владимира Спивакова и фонда YAMAHA. Принимала участие в фестивале Д.Мацуева «Звёзды на Байкале». Выступала с оркестрами Харьковской филармонии, Центральной музыкальной школы Московской консерватории, Hilton Head Symphony Orchestra, Национальным филармоническим оркестром России, Госоркестром России им. Светланова, Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром, Симфоническим оркестром чешского радио, Израильским филармоническим оркестром.
Была выбрана членом молодежного жюри XV Международного конкурса пианистов им. Артура Рубинштейна (Израиль, 2017).
 

04 Февраль 2018




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!