Наверх
Родион Замуруев и Максим Зеккини исполнят сочинения французских импрессионистов

13 октября цикл концертов симфонического абонемента №1 «Пять из десяти» продолжат лауреат международных конкурсов, скрипач - виртуоз Родион Замуруев, блистательный пианист из Франции Максим Зеккини и оркестр филармонии под руководством Александра Скульского.
В программе прозвучат произведения французских композиторов - концерт №3 для скрипки с оркестром си минор Сен-Санса, концерт №2 для фортепиано с оркестром Ре мажор (для левой руки) Равеля и три симфонический эскиза «Море» Дебюсси. Концерт пройдет при поддержке Посольства Франции в России, Французского Института и "Альянс Франсез - Нижний Новгород".

Родион Замуруев – преподаватель Московской консерватории, Университета Сакуйо (Япония) и Парижской национальной консерватории. Обширный концертный репертуар прославленного музыканта включает в себя сочинения композиторов разных эпох и направлений. Особое место в репертуаре скрипача занимают произведения современных авторов (некоторые из них написаны специально для Родиона Замуруева и посвящены музыканту).

Родион Замуруев является художественным руководителем и солистом ансамбля камерной музыки Mobilis, который был создан им в 2002 году. Вместе с этим коллективом он с успехом гастролирует в России и за рубежом.

Максим Зеккини – «эклектичный музыкант» и первый французский пианист, получивший степень в престижной международной музыкальной академии «Incontri col Maestro Academy» в городе Имола (Италия). Призер и победитель международных конкурсов.
Максим Зеккини принимает участие во многих фестивалях и концертах как во Франции, так и за границей (в Италии, Германии, Австрии, Великобритании, Южной Африке, Китае, Японии, Кении, Замбии и др.) Он занимается оркестровкой музыки для телевидения, ставит мюзиклы. Сотрудничал с актрисой Анук Эме, давая "концерты-лекции". Композиторское искусство привлекает его с юных лет и он создал ряд оригинальных работ и обработок.

Начало концерта в 18-30

07 Сентябрь 2018




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!