Наверх
Поздравляем с выходом первой книги Олесю Платонову

Яркая, с очаровательной улыбкой и звонким голосом она увлекательно рассказывает со сцены о программе предстоящего концерта, расширяя кругозор и пополняя ваш багаж знаний о музыке...
В первую очередь, мы знаем Олесю Платонову как ведущую симфонических и камерных концертов, лектора-музыковеда Нижегородской филармонии и кандидата искусствоведения.
❗Но совсем недавно она попробовала себя в качестве автора - в свет вышла ее первая книга "Сальса как феномен Латиноамериканской культуры".


В книге анализируется один из самых популярных жанров, в котором тесно сплетаются слово, музыка и танец. Феномен сальсы раскрывается во всей его полноте и многообразии: истоки жанра, его история, особенности музыки и текстов, а также жанрово-стилевой диалог сальсы и академической музыки.

💬"Книга написана по следам кандидатской диссертации, в которой соединились моя увлеченность миром социальных танцев и любовь к музыковедческой профессии. Когда исследование только начиналось в 2012 году, мне очень хотелось, чтобы книги о сальсе были написаны не только на испанском, французском, английском, но и на моем родном русском языке", - рассказывает Олеся.
Поздравляем Олесю и хотим пожелать ей удачи и дальнейшего развития, а ее книге - побольше благодарных читателей!
Искренне радуемся и гордимся!👏

06 Декабрь 2020




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!