Наверх
Фотоотчет с Закрытия XVI Сахаровского фестиваля

Друзья! Вот и подошел к концу 14-дневный марафон концертов XVI Международного фестиваля искусств им. А.Сахарова! И как красиво он завершился - Гала-концертом оперной музыки с участием солистки Большого театра Анны Аглатовой и приглашенного солиста театров "Ла Скала", "Ковент Гарден", "Опера Бастий", "Метрополитен-опера" Дмитрия Корчака.

В церемонии Закрытия приняли участие первый заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова и художественный руководитель-директор филармонии Ольга Томина.

В этом году фестиваль прошёл на одном дыхании и несомненно принёс много положительных эмоций организаторам, участникам и, конечно же, вам - нашим слушателям.
За две недели ежедневных концертов Нижегородская филармония приняла более 400 артистов из 6 стран: России, Франции, Нидерландов, Италии, Германии и Австрии. Выступили три симфонических оркестра, два хоровых коллектива, два камерных оркестра, струнный квартет, всемирно известные дирижеры, пианисты, скрипачи, вокалисты и мастера художественного слова. Слушателями концертов стало более 5000 нижегородцев и гостей города.

Мы уверены, каждый концерт не смог бы и не оставил равнодушным ни одного из вас - настолько тщательно мы подошли к выбору программ. И мы благодарны вам за живой отклик, радость в ваших глазах и нескончаемые аплодисменты, которые мы слышали на каждом выступлении.

Ну а мы, в свою очередь, не говорим вам: "Прощайте", мы скажем: "До новых встреч!"
До новых встреч на летних благотворительных концертах, которые начнутся в июле; на концертах предстоящего сезона 2021-2022, открытие которого намечено на 25 сентября. А весной 2022 года мы будем ждать вас на концертах XVII Международного фестиваля искусств им. А.Сахарова, которому исполнится 30 лет!

PS: следующие дни мы будем продолжать радовать вас чудесными фотографиями с прошедших концертов фестиваля от нашего фотографа Романа Бородина 😉

05 Июнь 2021




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!