Наверх
XXVIII фестиваль "НОВЫЕ ИМЕНА"

 


Губернатор и Правительство Нижегородской области,

Администрация Нижнего Новгорода,
Благотвоpительный фонд "Новые имена" имени Иветты Вороновой,
Министерство культуpы Нижегоpодской области,
Нижегоpодская государственная академическая филаpмония имени Мстислава Ростроповича,
Учебно-методический центр художественного образования Нижегородской области,
Департамент культуры Администрации Нижнего Новгорода

800-летию Нижнего Новгорода посвящается...

6 и 7 ноября в Нижегородской филармонии состоится XXVIII детский фестиваль «Новые Имена», ставший за время проведения настоящим музыкальным праздником и подлинным украшением культурной жизни Нижнего Новгорода. Фестиваль проводится под патронатом Губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина, при поддержке Правительства Нижегородской области и Администрации Нижнего Новгорода. Художественный руководитель фестиваля О.Н.Томина. Фестиваль включен в национальный проект «Культура».

В этом году по традиции фестиваль соберет в Кремлёвском концертном зале юных талантливых солистов и лучшие детские музыкальные коллективы, которые успешно прошли конкурсный отбор авторитетного жюри, в которое вошли выдающиеся нижегородские деятели искусств. 

Из более 70 претендентов для участия в фестивале были отобраны 30 музыкантов-солистов, фортепианный дуэт и 9 художников из детских музыкальных и художественных школ, школ искусств, а также средних специальных учебных заведений Нижнего Новгорода и Нижегородской области (Арзамас, Балахна, Дзержинск, Саров, Кулебаки, Линда, Лысково, Тумботино и р.п. Шатки).

Молодые солисты в возрасте от 9 до 16 лет исполнят сочинения для фортепиано, скрипки, флейты, аккордеона, баяна, домры, балалайки и ударных инструментов в сольных программах и в сопровождении Академического симфонического оркестра под управлением Александра Скульского и Рената Жиганшина. Юные нижегородцы-художники представят выставку своих картин. В рамках фестиваля 7 ноября пройдут мастер-классы ведущих московских педагогов по специальностям «скрипка» и «баян».

По итогам фестиваля победители будут награждены стипендиями Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена», стипендиями Губернатора Нижегородской области и Главы администрации города Нижнего Новгорода.

Начало концертов в 13:00.  Подробная программа фестиваля здесь.

ВНИМАНИЕ! Воответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 22.10.2021 №181 Нижегородская филармония приостанавливает свою деятельность на период нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября включительно.  

Поэтому концерты XXVIII фестиваля «НОВЫЕ ИМЕНА», объявленные 6 и 7 ноября, пройдут в режиме онлайн-трансляций: их можно будет посмотреть на нашем сайте. Билеты подлежат возврату по месту приобретения. 

14 Октябрь 2021




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!