Наверх
Приветственное слово Ю.В. Шалабаева

Приветственное слово главы города Нижнего Новгорода Ю.В. Шалабаева к участникам XXVIII российского фестиваля «Новые имена»

 

Добрый день, друзья!

Рад приветствовать финалистов и зрителей XXVIII российского фестиваля «Новые имена»!

В очередной раз убеждаюсь, что настоящему искусству нет границ, ему не страшны никакие препятствия, даже COVID-19. Хотя абсолютно уверен, что онлайн-выступление вряд ли сравнится с живым исполнением при полном зале зрителей.

Думаю, в творческой жизни наших юных звездочек будет еще много концертов, оваций и признаний. Но уже сегодня вы молодцы, победители, прошедшие через внимательное и строгое жюри и доказавшие, что вы лучшие из лучших.

Именно такую цель – найти настоящие таланты и самородки – преследует фестиваль «Новые имена». Более тысячи новых имен юных музыкантов и художников из Нижнего Новгорода и области были открыты за всю историю фестиваля. Многие из них на этой сцене получили свою путевку в жизнь, став профессиональными музыкантами. Теперь они своим творчеством прославляют наш родной Нижний Новгород, отметивший в этом году свое 800-летие.

Еще раз поздравляю финалистов фестиваля и желаю всем удачи! В добрый путь!

06 Ноябрь 2021




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!