Наверх
Народный артист Евгений КНЯЗЕВ представит новую музыкально-литературную программу по мотивам трагедии Гете "Фауст"

Народный артист России Евгений Князев обладает магнетическим голосом. Его талант и харизма не могли оставить нижегородцев равнодушными. Авторский абонемент «Три вечера с Евгением Князевым» поистине вызвал у публики огромный интерес. Уже два сезона концерты в литературно-музыкальном формате собирают аншлаги.

Евгений Князев – народный артист России, ведущий артист Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, хорошо известный зрителям своими работами в кино. Публика видела артиста в разных, совершенно не похожих друг на друга ролях – Вольфа Мессинга, Троцкого, Сталина, Пастернака. Но главной любовью Князева остается сцена.

24 февраля Князев представит музыкально-литературную композицию «Фауст» Гете с музыкой Листа, Вагнера и Гуно в сопровождении академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России Александра Скульского.

Именно Ференц Лист назвал «Фауста» Гёте «философской эпопеей» и утверждал, что главной целью является не показ «деяний героя, но изображение аффектов, страстей, властвующих над его душой. Гораздо важнее показать, как герой думает, чем каковы его поступки». Гёте работал над «Фаустом» на протяжении 60 лет своей жизни. Из-за сложной прихотливости ритмов и мелодики это произведение считается одной из вершин немецкой поэзии. Читать «Фауста» вслух – практически непосильная задача. И если кто-то может с ней справиться – то это точно Евгений Князев..

21 Февраль 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!