Наверх
Заслуженный артист России Григорий СИЯТВИНДА откроет абонемент №8 "Литературные встречи в Кремле"

В рамках литературного вечера заслуженный артист России Григорий СИЯТВИНДА прочтет фрагменты из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила».

Программа откроет абонемент филармонии «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» — цикл концертов, который вот уже более 50 лет (!) сохраняет и продолжает в Нижнем Новгороде лучшие традиции искусства художественного чтения.

🗓23 октября | 18:00 | ККЗ
🎟 1000-1200 руб. (доступны по Пушкинской карте)
🌐 билеты

Кстати, хорошо ли вы знакомы с нашим гостем❓

▪Театралы знают артиста как одного из ведущих мастеров сцены «Сатирикона», сыгравший в таких спектаклях, как «Гамлет», «Лондон шоу», «Ромео и Джульетта», «Макбет», «Тополя и ветер», «Доходное место», «Шантеклер», «Маскарад».

▪Телевизионным зрителям Григорий Сиятвинда знаком по роли бандита Баклажана из комедийного боевика Алексея Балабанова «Жмурки». Особая же популярность пришла к актеру после работы над сериалами «Кухня», «Отель Элеон» и «Гранд» (помните управляющего отелем Михаила Джековича?).

▪Слушатели Нижегородской филармонии помнят его участие в музыкально-литературной программе XVI Сахаровского фестиваля, где в компании камерного ансамбля «Солисты Москвы» и маэстро Юрия Башмета он невероятно тонко и пронзительно исполнил сразу две роли (и Моцарта, и Сальери) в одноименной маленькой трагедии Пушкина.
А еще несколько лет назад в сопровождении оркестра Григорий Сиятвинда читал юным нижегородцам и их родителям сказки Редьярда Киплинга.

19 Октябрь 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!