Наверх
XXIX фестиваль "НОВЫЕ ИМЕНА"

 

 

Губернатор и Правительство Нижегородской области,

Министерство культуpы Нижегоpодской области,

Администрация г. Нижнего Новгорода,

Департамент культуры Администрации г. Нижнего Новгорода

Благотвоpительный фонд "Новые имена" имени Иветты Вороновой,

Нижегоpодская государственная академическая филаpмония имени Мстислава Ростроповича,

Учебно-методический центр художественного образования Нижегородской области

5 и 6 ноября в Нижегородской филармонии им. М. Ростроповича состоится XXIX детский фестиваль «Новые Имена», ставший за время проведения настоящим музыкальным праздником и подлинным украшением культурной жизни Нижнего Новгорода.

Фестиваль проводится под патронатом Губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина, при поддержке Правительства Нижегородской области и Администрации Нижнего Новгорода. Художественный руководитель фестиваля – художественный руководитель-директор Нижегородской филармонии О.Н.Томина. Фестиваль включен в национальный проект «Культура».

В этом году по традиции фестиваль соберет в Кремлёвском концертном зале юных талантливых солистов и лучшие детские музыкальные ансамбли, которые успешно прошли конкурсный отбор авторитетного жюри с участием известных нижегородских деятелей искусств. 

Из более 70 претендентов для участия в фестивале были отобраны 36 музыкантов-солистов, 3 фортепианных ансамбля и 6 художников из детских музыкальных и художественных школ, школ искусств, а также средних специальных учебных заведений Нижнего Новгорода и Нижегородской области (Арзамас, Балахна, Дзержинск, Саров, Кулебаки, Павлово и р.п. Шатки).

Молодые солисты в возрасте от 8 до 16 лет исполнят сочинения для фортепиано, скрипки, виолончели, флейты, трубы, домры, гобоя, кларнета, саксофона, баяна, балалайки и ударных инструментов в сольных программах и в сопровождении Академического симфонического оркестра под управлением дирижера Нижегородской филармонии Владимира Добровольского.

Юные нижегородцы-художники представят выставку своих картин. Экспозиция разместится в фойе второго этажа филармонии.

В рамках фестиваля 6 ноября пройдут мастер-классы ведущих московских педагогов по специальностям «скрипка», «гобой» и «кларнет».

По итогам фестиваля победители будут награждены стипендиями Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена», стипендиями Губернатора Нижегородской области и Главы администрации города Нижнего Новгорода.

Начало концертов в 13:00. Стоимость входных билетов - 200 руб.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля, а также приобрести билеты можно по ссылкам: 5 ноября и 6 ноября.

 

20 Октябрь 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!