Наверх
Фотоотчет с концерта-открытия абонемента «Сергей Рахманинов»

 «То, что слову не дается,
Пусть без слов расскажут звуки...»

В год юбилея Сергея Рахманинова практически каждый симфонический коллектив страны так или иначе старается отдать дань его творчеству...

Не стал исключением и академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии: год назад, для нынешнего сезона художественный руководитель и главный дирижер Александр Скульский предложил блестящую концепцию абонемента, посвященного наследию Рахманинова.

Нужно сказать, Александр Михайлович никогда не мыслил банально и шаблонно, для каждого сезона задумывал оригинальные программы. И его идеи горячо принимали коллеги.
Что касается слушателей, то их реакция стала очевидной еще до начала абонементного цикла. Это видно по фотографиям – в зале аншлаг.
Что ж, все замыслы маэстро будут продолжены в работе оркестра даже после его ухода. И, как правильно заметила в своем отзыве одна слушательница, «артисты и зрители с теплом в сердце вспоминали его». И всегда будут помнить всегда...

Вчера все присутствующие были объединены единым духом сотворчества: мы благодарим Артёма Варгафтика за прекрасное музыковедческое сопровождение концерта! Антона Шабурова, Юрия Фаворина и артистов хора ННГУ им. Лобачевского – за блестящее исполнение! Оркестр, браво!

📸 - Роман Бородин

13 Ноябрь 2022




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!