Наверх
Интервью с Петром КОНДРАШИНЫМ

💬«Когда мне предложили место в Большом театре, я недолго раздумывал...»

В минувшую субботу Нижегородский академический симфонический оркестр под управлением Антона Шабурова представил слушателям сочинения Малера и Шостаковича. В программе принял участие концертмейстер оркестра Большого театра России, виолончелист Пётр КОНДРАШИН. Конечно же, мы не могли упустить такую возможность и пригласили его на интервью.

Пётр — продолжатель музыкальной династии (внук выдающегося советского дирижера Кирилла Кондрашина и сын одного из ведущих звукорежиссеров фирмы «Мелодия», осуществившего сту­дийные и концертные записи крупнейших музыкантов и коллективов, Петра Кондрашина).

В беседе с директором нашего оркестра Андреем Малыхом артист рассказал
▪о том, как оказался в нужное время, но в не совсем подходящем месте и по воле случая попал в Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского;
▪о специфике работы в концертном и оперном симфонических оркестрах;
▪о единственном на данный момент дирижерском опыте, инициированном маэстро Скульским и связанном с оркестром Нижегородской филармонии
▪и почему предпочитает играть на виолончели позапрошлого века

Получилось, как и всегда, очень интересно и душевно 👍 Смотрим!

05 Февраль 2023




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!