Наверх
Какие же у нас замечательные юные слушатели!

Понятное дело, что по мере взросления музыкальные пристрастия становятся разнообразнее и, вероятно, сложнее. Мы, в свою очередь, твердо убеждены: чтобы научить детей слушать классическую музыку, процесс восприятия должен быть интересным, активным и обязательно творческим.

Для этого много лет назад мы создали абонемент «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ», где каждый концерт имеет отдельную увлекательную тему, а заключительная программа и вовсе формируется из заявок наших начинающих меломанов. И этот сезон не стал исключением — только полюбуйтесь, какие трогательные поделки мы получили от «выпускников» цикла, и обратите внимание на их предпочтения. Будь то имена, которые должен знать каждый (Чайковский, Григ, Бах, Моцарт), названия произведений или жанры (пьеса, сюита, симфония, концерт, опера) — ребята становятся не просто слушателями, они уже маленькие эксперты.

Так что, друзья, давайте вместе расширять кругозор и развивать музыкальные вкусы наших детей 😉

Отдельная благодарность артистам симфонического оркестра, Ренату ЖИГАНШИНУ и, конечно, волшебнице-ведущей Наталье ПАЛАВИНОЙ 👏

06 Март 2023




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!