Наверх
Филармония откроет юбилейный 55-ый сезон литературных концертов

 

В первом концерте абонемента №8 «Литературные встречи в Кремле» выступит заслуженный артист России Юрий ДУБОВ. Один из признанных мастеров художественного слова представит программу «Не стоит град без трёх праведных» (по повестям Н. Лескова «Кадетский монастырь», «Однодум»). В основе произведений – рассказ о честных, бескорыстных и благородных людях. Отдельной линией проходит гуманистическая тема учителя и воспитания личным примером, особенно актуальная в текущий Год педагога и наставника.

🗓 15 октября | 18:00 | ККЗ
✅Абонемент №8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (1-й концерт цикла)
🎟700-800 руб. (можно по Пушкинской карте)
🌐билеты


Юрий Дубов – актер, Заслуженный артист России. Больше 30 лет ведет художественные авторские концерты в Московской филармонии. За годы работы создал около 20 сольных программ, в числе которых классика отечественной прозы - «Повести Белкина» А. Пушкина, «Смерть Ивана Ильича» Л. Толстого, «Шинель» и «Портрет» Н. Гоголя, «Не стоит град без трех праведных» Н. Лескова. Манеру чтеца отличает природное обаяние, великолепное осваивание литературного текста, передача тонких эмоциональных состояний героев.
Повести «Кадетский монастырь» и «Однодум» Николая Лескова входят в цикл «Праведники». В нем писатель показал чистоту, человеколюбие, сострадание и, вместе с тем, величие русской души. По его мнению, именно на таких людях и держится вся земля.
В рассказе «Однодум» писатель призывает жить по вере и совести, даже если придется противостоять несовершенному, лицемерному обществу. Учителя-наставники в «Кадетском монастыре» учат не только азам военного искусства, но воспитывают Личность, Человека, способного к милосердию, справедливости и любознательности, который поведет за собой солдат.
 

12 Октябрь 2023




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!