Наверх
Первый концерт новинки сезона - абонемента №1 "ЧАЙКОВСКИЙ", посвященного творчеству самого исполняемого во всем мире русского композитора...

21 октября в 18:30 Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии порадует меломанов шедеврами музыки П. И. Чайковского.

Концерт открывает монографический Абонемент №1, посвященный творчеству самого исполняемого в мире русского композитора.
Программа вечера синонимична слову «Первый». В исполнении Академического симфонического оркестра под управлением главного дирижера, народного артиста России Владимира Понькина прозвучат яркие образцы русской музыки, которые время поставило на первое место — Первую симфонию «Зимние грёзы» и Первый концерт для фортепиано с оркестром (солист - лауреат международных конкурсов Юрий Фаворин).

🗓21 октября | 18:30 | ККЗ
Абонемент №1 «ЧАЙКОВСКИЙ» (1-й концерт цикла)
▪Симфония № 1 «Зимние грёзы» соль минор, соч. 13
▪Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си бемоль минор, соч. 23
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – главный дирижер оркестра, народный артист России Владимир ПОНЬКИН
Солист – лауреат международных конкурсов Юрий ФАВОРИН (фортепиано)
Концерт ведет Артём ВАРГАФТИК
🎟1000-1200 руб. (доступно по Пушкинской карте)
🌐билеты


Юрий Фаворин (фортепиано) — обладатель первой премии фонда им. Дьёрдя Циффры и диплома министра культуры РФ, лауреат всероссийских и международных конкурсов, таких как имени Оливье Мессиана в Париже и королевы Елизаветы в Брюсселе
Юрий активно участвует в музыкальной жизни, выступая как с сольными концертами, так и в ансамбле с лучшими симфоническими и камерными оркестрами мира. Музыкант сотрудничал с такими дирижерами, как Пьер Булез, Кент Нагано, Владимир Федосеев, и другие. Среди его партнеров по сцене – Александр Рудин, Борис Березовский, Марк Коппе, Жерар Коссе, Дэвид Лайвли и многие другие. Постоянный участник Международного фестиваля в Ля Рок д’Антерон (Франция), «Сумасшедшие дни» (Франция, Япония) и многих других.
Музыкант известен не только потрясающей техникой, но и чуткостью к фортепианным стилям разных эпох от Баха до современных композиторов.
 

17 Октябрь 2023




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!