Наверх
Музыканты «STANISLAV CHIGADAEV TRIO» откроют третий сезон популярного абонемента «Трансформации»

Идея программы концерта в Нижнем Новгороде — восприятие музыки Фредерика Шопена через призму XXI века. Прозвучат признанные шедевры польского романтика — вальсы, прелюдии, ноктюрны и этюды — в оригинальных аранжировках Станислава Чигадаева.
«Произведения Шопена до сих пор будоражат, вызывают совершенно разный спектр эмоций: от безумной скорби, грусти до любви, эйфории счастья, озорства, скерцозности. Музыка композитора актуальна и сейчас, но через призму импровизации, смешения жанров, трансформации и метаморфоз. Зигмунд Фрейд говорил, что не нужно сдерживать свою фантазию. На концерте мы не станем ограничивать фантазии на темы Шопена», - обещает лидер трио Станислав Чигадаев.
«Stanislav Chigadaev Trio» создано 10 лет назад. Музыканты представляли Россию на международном фестивале Sib Jazz Ferst 2016 с программой “CHOPIN TODAY”. В 2018 году выпустили диск “VIVALDI TODAY”, презентация которого успешно прошла в Италии (город Сан-Феличе-Чирчео). Летом этого же года открывали международный фестиваль "Усадьба Jazz" в Санкт-Петербурге.
В 2020 году на польском лейбле "SJRecords" был выпущен диск «Chopin Today» в честь 210-летия со дня рождения композитора, записанный на одной из лучших студий в России - Cinelab (Москва). Композиции этого альбома легли в основу программы предстоящего концерта.

🗓27 октября | 18:30 | ККЗ
✅Абонемент №4 «ТРАНСФОРМАЦИИ» (1-й концерт цикла)
🎟1000-1200 руб. (доступно по Пушкинской карте)
🌐билеты

24 Октябрь 2023




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!