Наверх
И снова в путь: академический симфонический оркестр вновь едет на гастроли!

 

На этот раз по Золотому кольцу России. В списке городов, где выступит оркестр под управлением своего главного дирижера, народного артиста РФ Владимира ПОНЬКИНА, — Ярославль, Кострома и Владимир.

🗓13 февраля коллектив выступит в Ярославской филармонии;
🗓14 февраля оркестр даст концерт в Доме музыки костромского губернского симфонического оркестра;
🗓15 февраля нижегородские артисты выйдут на сцену концертного зала им. С.И. Танеева Владимирской филармонии.

Выступления пройдут в рамках проекта Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». С самого начала своего существования этот масштабный культурно-просветительский проект привлекает к гастрольной деятельности ведущие симфонические коллективы страны, и наш оркестр активно принимает в нем участие, обогащая музыкальную жизнь российской публики.

🎻Вместе с оркестром в тур отправится лауреат международных конкурсов, одна из самых востребованных исполнительниц молодого поколения Анна САВКИНА (скрипка, Москва).

Артисты представят монографическую программу, посвященную музыке самого исполняемого в мире русского композитора – Петра Ильича Чайковского. В нее войдут Шестая («Патетическая») симфония; «Полонез» из оперы «Евгений Онегин» и Пять пьес для скрипки с оркестром.
Кроме того, оркестр преподнесет «музыкальный подарок» слушателям Костромы. Там в День всех влюбленных прозвучат «золотые хиты» отечественной классики: фрагменты из опер «Руслан и Людмила» М. Глинки, «Князя Игоря» А. Бородина, «Сказка о царе Салтане» Н. Римского-Корсакова; номера из балетов «Спящая красавица» П. Чайковского и «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева; музыка А. Хачатуряна к драме М. Лермонтова «Маскарад» и музыкальные иллюстрации Г. Свиридова к повести А. Пушкина «Метель»; Романс из к/ф «Овод» Д. Шостаковича.

Пожелаем удачи нашему оркестру и будем надеяться, что от этой поездки у музыкантов останутся самые прекрасные воспоминания!

12 Февраль 2024




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!