Наверх

03 апреля 2018 в 18:30
6+

Третий - и самый неожиданный - абонементный гастрольный тур маэстро Даниила КРАМЕРА.
Гость тура - джазовый гитарист Сергей КОРЕНЕВ (Новороссийск), один из самых востребованных музыкантов юга России, исполняющий джаз, фанк и соул.

В 1992 году Сергей Коренев провел полгода в Нью-Йорке, и именно в это время, окунувшись в музыкальную жизнь "Большого Яблока", начал самостоятельно изучать джазовую игру на гитаре. Его героями и вдохновителями в этом смысле были и остаются такие легендарные гитаристы как Wes Montgomery, Joe Pass, George Benson, Herb Ellis, Pat Martino. В 1993 году музыкант вернулся на родину, а уже в 1998 создал в Новороссийске свой первый джазовый коллектив, и в следующем, 1999-м, дебютировал в совместном концерте с мэтром российского джаза Георгием Гараняном. Впоследствии, благодаря неустанной деятельности Сергея Коренева - не только как лидера-гитариста, но и талантливого культуртрегера, - джаз в Новороссийске стал важной частью городского музыкального ландшафта.
За прошедшие годы Сергей Коренев выступал с такими артистами, как Кевин Махогани, Игорь Бутман, Джанин Картер, Рита Эдмонд, Роберт Анчиполовский, Вячеслав Горский, Сергей Манукян, Грегг Кофи Браун, Анита Кинг и многие другие.

В концерте участвуют:
Николай ЯКОВЛЕВ, бас-гитара
Антон КАПИТОНОВ, ударные


1000-1200 руб



Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!