Наверх

Выступления юных музыкантов Нижнего Новгорода и Москвы, выставка работ юных художников, мастер-классы известных московских педагогов

I отделение:

Н. ПАГАНИНИ - Кантабиле Ре мажор

Исп. учащийся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс Т.И. Трачук) 
Фёдор МОЛЯКОВ (скрипка) Концертмейстер - Н.В. Линючева

К. ГЛЮК - Ария из оперы "Орфей"

Исп. учащаяся ДШИ им. Д.Д. Шостаковича (класс Ф.И. Шипилявого)
Александра ВЕРБИЦКАЯ (валторна)

К. СЕН-САНС – "Лебедь"

Исп. учащаяся ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана (класс Н.В. Барковой) 
Дарина ПРЯДИЛОВА (фортепиано)

Ф. КРЕЙСЛЕР - Прелюдия и Аллегро в стиле Пуньяни

Исп. учащаяся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс Г.С. Лещевой)                                     Елизавета БРАХМАН (скрипка) Концертмейстер - Н.В. Гринес

В. ГОМОЛЯКА - Скерцо

Исп. учащийся ДМШ № 12 им. П.И. Чайковского (класс Д.А. Никитина)
Лев БАРАС (кларнет) Концертмейстер – Н.А. Исаева

М. ДВИЛЯНСКИЙ - Интермеццо

Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э.И. Заботкина) 
Егор ПЫШОНИН (баян)

Старинный русский романс "Дремлют плакучие ивы" (обр. С. Орехова)

Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)
Филипп ПРИКАЗНОВ (гитара)

А. ЦЫГАНКОВ - "Плясовые наигрыши"

Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)
Никита ЕРЁМИН (домра) Концертмейстер - Н.И. Гейко

В. ГАВРИЛИН - Вариации на тему РНП "Коробейники"

Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс А.В. Сперанского)
Антон ХОМЯКОВ (баян)

А. КОПЛЕНД - Юмористическое скерцо «Кошка и мышка»

Исп. учащийся ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева (класс О.А. Беликовой) 
Константин ШОЛОМИЦКИЙ (фортепиано)

К. БОЛЛИНЬ - Барокко и Блюз

Исп. учащаяся ДМО при Нижегородском музыкальном училище 
им. М.А. Балакирева (класс С.В. Завзиной) Анна КАМБАРОВА (флейта)
Концертмейстер - Е.В. Гордеева

А. ЦЫГАНКОВ - Интродукция и чардаш

Исп. учащийся ДМШ № 16 (класс ЗРК РФ Л.М. Сорокиной)
Алексей ДВОРЯНИНОВ (домра)

II отделение:


Ф. ШОПЕН - Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми минор, ор. 11 (I часть) 

Солист - учащийся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс заслуженного 
работника культуры РФ Н.Н. Фиш) Михаил КАМБАРОВ (фортепиано)

А. ВИВАЛЬДИ - Концерт для двух гобоев с оркестром ре минор (в 3-х частях)

Солисты: учащиеся музыкальной школы при Академическом музыкальном
училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
(класс Ю.А. Егорова) Елизавета ТАНАНЫКИНА (гобой), Фёдор ОСВЕР (гобой)

А. АРУТЮНЯН – Концерт для трубы с оркестром

Солист - учащийся ДМШ при Академическом музыкальном училище 
при МГК им. П.И. Чайковского (класс А.О. Корнильева)
Семён ЗАУГОЛЬНИКОВ (труба)


АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Диpижеp – художественный руководитель и главный дирижер оркестра, народный артист России Александр С К У Л Ь С К И Й