Наверх

18 февраля 2020 в 19:00
6+

Муниципальное учреждение культуры Нижегородский «Ансамбль народной песни «Любава», созданный в 1997 году Администрацией г. Н.Новгорода - один из ведущих профессиональных коллективов России, и единственный в своем жанре коллектив Нижегородской области.

В программе ансамбля русские народные песни и танцы, а также песни и танцы волжских казаков. «Любава» - это сплоченный, дружный коллектив единомышленников, что позволяет артистам ансамбля тонко чувствовать пульс времени, не угадывать, а точно знать, что именно сегодня ждет от них зритель. Творческую индивидуальность и высокий профессиональный уровень ансамбля подтверждают победы на международных конкурсах профессиональных исполнителей.
Ансамбль является Лауреатом Международного конкурса «Tampere Vocal Music Festival» (г. Тампере, Финляндия 2003г.), Международного конкурса искусств (г. Нижний Новгород, Россия 2005г.), дипломантом премии «Хрустальная роза Виктора Розова» (г. Москва, 2006г.) С каждым годом расширяется география концертно-гастрольных выступлений коллектива. Артисты Ансамбля неоднократно с успехом гастролировали в таких странах как: Италия, Франция, Испания, Финляндия, Германия, Республика Корея.
Ансамбль «Любава» является ярким представителем русской школы народного вокального и хореографического искусства. Чистота и красота народного голоса, неповторимое художественное своеобразие и эмоциональная выразительность хореографии, трепетность звучания народных инструментов, является основой неизменного успеха всех выступлений ансамбля.

Организуя концертные выступления для жителей г. Н.Новгорода, нашей области, различных регионов России, дальнего и ближнего зарубежья, ансамбль пропагандирует и популяризирует традиционное русское народное творчество.Своими яркими выступлениями перед молодежью нашей страны, ансамбль развивает чувство патриотизма, любви к Родине и народному искусству. В творчестве ансамбля органично сочетаются народные музыка, песни и танцы, цель коллектива - собирать, сохранять, художественно обрабатывать и развивать искусство нашего народа.
Со дня своего образования, ансамбль распространяет и популяризирует народное искусство по всем уголкам нашей страны и за рубежом, своей песней и танцем он рассказывает о красоте и добросердечности родной земли и о ее народе. Вдохновение, проникновенность, азарт, свойственный выступлениям «Любавы» - качества которые выгодно отличают ансамбль от других коллективов, работающих в народном жанре.
Любой выход коллектива на сцену где бы это ни было, на столичных подмостках или в сельских Домах культуры, сопровождается мощным эмоциональным и энергетическим всплеском, запоминающийся зрителю каждой воплощенной в жизнь вокально-хореографической мини-картиной, где за легкостью, грацией и сложным вокальным и пластическим рисунком скрыты для непосвященного глаза дни и недели напряженных репетиций. Итогом такой самоотдачи стал истинный профессионализм, основанный на стремлении к совершенству, поиске новых вариантов костюмов, музыкальных форм и постановок, что в конце концов и приносит ансамблю успех и признание зрителя.
Ансамбль «Любава» дарит энергетически насыщенное, полное страсти и волнения представление, которое надолго остается в памяти зрителей»


300-700 руб



Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!