Наверх

18 декабря 2021 в 18:30
6+

Братья Андрей и Михаил Ивановы — заслуженные артисты России, лауреаты престижных конкурсов и фестивалей. Творческий стиль Ивановых можно определить как «гиперклассицизм в джазе». Воспитанные не только на классическом академизме, но и на веяниях прогрессивного джаза и рока, музыканты синтезируют эти влияния в своих концертных программах, превращая каждую из них в самобытное музыкальное действо.

В абонементе Нижегородской филармонии №4 «Трансформации» братья Ивановы представят музыкальный детектив по следам «Розовой пантеры» в оперном жанре с использованием видеоряда и светотехники (композиции Генри Манчини, музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде и другие мировые хиты). В программе вечера также прозвучит Кельтская сюита «Adiemus» К. Дженкинса.

Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера Омской филармонии, лауреата международного и всероссийского конкурсов Дмитрия ВАСИЛЬЕВА

Лауреаты международных конкурсов и фестивалей Полина ОРБАХ (джазовы вокал), Валерия ЗЕЛЕНСКАЯ (сопрано), Денис ШВЫТОВ (саксофон), Дмитрий ВЛАСЕНКО (ударные).

В концерте участвует камерный хор «Нижний Новгород» (художественный руководитель и дирижер – лауреат международных и всероссийских конкурсов Иван Стольников). 


 





Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!