Наверх
Валентин Жук и «CAMERATA SIFONICA» в рамках Летнего благотворительного сезона

5 июля состоится очередной, тринадцатый по счету концерт Юбилейного летнего благотворительного сезона.

В программе концерта избранные произведения великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта – Концерт №3 для скрипки с оркестром, две арии Керубино из оперы «Свадьба Фигаро» и Дивертисмент №10. Исполнители – камерный ансамбль солистов Академического симфонического оркестра «CAMERATA SIFONICA», лауреат международного и всероссийского конкурса Наталия Грушко (меццо-сопрано), дирижер и солист – народный артист России Валентин Жук (Россия-Нидерланды).

Валентин Жук – выдающийся скрипач, дирижер, лауреат многочисленных международных конкурсов и преподаватель Амстердамской консерватории. Он является давним другом Нижегородской филармонии и постоянным участником Концертных и Летних благотворительных сезонов.
Камерный ансамбль «CAMERATA SIFONICA», уже зарекомендовавший себя как первоклассный коллектив, способный необычайно «вкусно» исполнять не только барочную и романтическую музыку, но и композиции XX века в самой разной стилистике, существует в Нижегородской филармонии с 2008 года. Персональный абонемент ансамбля,  созданный в прошлом году в Нижегородской филармонии, имел большой успех у слушателей и был продлен на второй сезон. 

 

23 Июнь 2017




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!