Наверх

XXIII фестиваль "Новые Имена"

Губернатор и Правительство Нижегородской области, Администрация Нижнего Новгорода,
Межрегиональный благотвоpительный общественный фонд "Новые имена" имени И.Н. Вороновой,
Министерство культуpы Нижегоpодской области, Нижегоpодская государственная академическая филаpмония имени Мстислава Ростроповича, Учебно-методический центр художественного образования Нижегородской области, Департамент культуры Администрации Нижнего Новгорода
___________________________________________________________________________________________________________________________________________
КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

5 и 6 Н О Я Б Р Я 2016 года
ХХIII ФЕСТИВАЛЬ "НОВЫЕ ИМЕНА" Москва - Нижний Новгоpод
Фестиваль проводится под патронатом губернатора В. П. ШАНЦЕВА

5 ноября (суббота) в 13-00 – ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

I отделение:

И.С. БАХ - Концерт ре минор для органа с оркестром

Солистка - учащаяся ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана (класс Н.Н. Малых)
Анастасия МАЛЫХ (орган)

К. СТАМИЦ - Концерт для флейты с оркестром Соль мажор (I ч.) (ред. и каденция В. Зверева)

Солистка - учащаяся ДШИ № 1 (класс И.Г. Кузнецовой)
Анастасия САВИНА (флейта)

М. ГОТЛИБ - Концерт для саксофона с оркестром (II часть)

 

Солистка - учащаяся ДМШ №12 им. П.И. Чайковского (класс М.С. Соловьева)
Анна МИХИНА (саксофон)

И.С. БАХ - Концерт фа минор для фортепиано с оркестром

 

Солист - учащийся ДШИ № 6 им. А. Касьянова (класс М.Н. Керимовой)
Павел АБЕЛЕВИЧ (фортепиано)

Ф. ПУЛЕНК - Концерт для фортепиано с оркестром до-диез минор (III часть)

Солист - учащийся ДШИ № 6 им. А. Касьянова (класс Я.Ю. Сорокиной)
Лев ЛАНСКОЙ (фортепиано)

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Диpижеp – Ренат ЖИГАНШИН


II отделение:

Музыкальное приветствие фестивалю

П. ЧАЙКОВСКИЙ - Адажио из балета "Спящая красавица" (обр. М. Плетнева)

Играет неоднократный участник фестиваля «Новые имена», стипендиат
Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена», лауреат
международных конкурсов Арсений ЛАНИН (фортепиано)

В.А. МОЦАРТ - Серенада № 12 (обработка С. Назарова)

Исп. ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ учащихся ДМШ № 12 им. П.И. Чайковского
(класс С.А. Назарова) Милена ЛЕОНТЬЕВА, Екатерина КАЛЕНТЬЕВА

Д. ПОППЕР - Гавот

Исп. учащаяся ДМШ № 2 им. А.П. Бородина г. Дзержинск (класс О.И. Украинец)
Алиса ШАБАНОВА (виолончель) Концертмейстер - К.С. Женина

П. ЧАЙКОВСКИЙ - "Салонная полька"

Исп. учащийся ДМШ с. Дивеево (класс С.А. Степановой)
Даниил ГРЕЧКА (фортепиано)

В. ПОПП - «Грациозный танец»

Исп. учащаяся ДМШ № 3 (класс Е.Н. Желиховской)
Лада ПОТЁМКИНА (флейта) Концертмейстер - Е.Б. Мерзаева

О. НОВАЧЕК - «Вечное движение»

Исп. учащаяся ДШИ им. Л.Н. Холод р.п. Выездное (класс Д.С. Витальевой)
Елизавета ШАШИГИНА (скрипка) Концертмейстер - Н.Г. Чумак

С. ВАСИЛЕНКО – «На рассвете»

Исп. учащаяся музыкальной школы при Академическом музыкальном
училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
(класс Ю.А. Егорова) Елизавета ТАНАНЫКИНА (гобой) Концертмейстер - Г.Н. Зрячева

С. РАХМАНИНОВ - "Полишинель"

Исп. учащийся ДМШ г. Кстово (класс Е.Б. Крюковой)
Артемий ПИГАЛОВ (фортепиано)

С. ВАСИЛЕНКО - "Восточный танец"

Исп. учащийся ДШИ. № 9 им. А.Д. Улыбышева (класс О.А. Поляковой)
Николай ЯУШЕВ (кларнет) Концертмейстер – В.П. Золотовский

М. ГЛИНКА - М. БАЛАКИРЕВ - "Жаворонок"

Исп. учащаяся Малой Академии при ННГК им. М.И. Глинки
(класс А.Н. Богданович) Ульяна СТЕПАНОВА (фортепиано)

К. НИЛЬСЕН - Две фантастические пьесы

Исп. учащийся музыкальной школы при Академическом музыкальном
училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
(класс Ю.А. Егорова) Фёдор ОСВЕР (гобой) Концертмейстер - Г.Н. Зрячева

Ф. КРЕЙСЛЕР - "Маленький венский марш"

Исп. учащаяся ДМШ № 12 им. П.И. Чайковского (класс ЗРК РФ Н.П. Дмитриевой)
Ольга ПЕТРОВА (скрипка) Концертмейстер - Г.Ю. Соколова

В. ДМИТРИЕВ - "Молодежный вальс"

Исп. учащаяся ДМШ № 15 (класс А.А. Махначева)
Надежда БОГДАНОВА (аккордеон)

РНП «Заиграй, моя волынка» (обр. Б. Трояновского)

Исп. учащийся ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева (класс С.П. Малыхина)
Даниил ПИКУЛОВ (балалайка) Концертмейстер - А.В. Малыхина

А. ХОЛМИНОВ - Сюита (II часть - Скерцо)

Исп. учащийся Дзержинского музыкального колледжа (класс Н.Ю. Ничай)
Максим ГОРОХОВ (баян)

С. СЛОНИМСКИЙ - "Марш Бармалея"

Исп. учащийся ДМШ им. М.А. Балакирева г. Сарова (класс Н.В. Максимовой)
Яросвет ДЕВЯТОВ (фортепиано)

Е. ТРОСТЯНСКИЙ - «Гротеск и размышление»

Исп. учащийся ДМШ № 17 им. А. Цфасмана (класс Г.А. Швецовой)
Степан ФИЛИППОВ (балалайка) Концертмейстер - Т.Н. Гуревич

С. РАХМАНИНОВ - "Весенние воды"

Исп. учащийся музыкальной школы при Академическом музыкальном
училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
(класс А.О. Корнильева) Семён ЗАУГОЛЬНИКОВ (труба) Концертмейстер - Г.Н. Зрячева


В антракте в верхнем фойе Кремлевского концертного зала -
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ РАБОТ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ - УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ
Полины ЗАПЕВАЛОВОЙ (ДХШ № 3 г. Н. Новгород), Анны КАЛИНИНОЙ (ДХШ г. Кулебаки), Максима КОПРОВА (ДХШ г. Кулебаки),
Ксении МИРОНОВОЙ (ДХШ № 2 г. Балахна), Анастасии ФЕДОРОВОЙ (ДШИ р.п. Шаранга), Евгении ХИТЮНИНОЙ (ДХШ № 2 г. Балахна)



6 ноября (воскресенье) в 13-00 – ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

I отделение:

Н. ПАГАНИНИ - Кантабиле Ре мажор

Исп. учащийся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс Т.И. Трачук)
Фёдор МОЛЯКОВ (скрипка) Концертмейстер - Н.В. Линючева

К. ГЛЮК - Ария из оперы "Орфей"

Исп. учащаяся ДШИ им. Д.Д. Шостаковича (класс Ф.И. Шипилявого)
Александра ВЕРБИЦКАЯ (валторна)

К. СЕН-САНС – "Лебедь"

Исп. учащаяся ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана (класс Н.В. Барковой)
Дарина ПРЯДИЛОВА (фортепиано)

Ф. КРЕЙСЛЕР - Прелюдия и Аллегро в стиле Пуньяни

Исп. учащаяся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс Г.С. Лещевой)                                                                         Елизавета БРАХМАН (скрипка) Концертмейстер - Н.В. Гринес


В. ГОМОЛЯКА - Скерцо

Исп. учащийся ДМШ № 12 им. П.И. Чайковского (класс Д.А. Никитина)
Лев БАРАС (кларнет) Концертмейстер – Н.А. Исаева

М. ДВИЛЯНСКИЙ - Интермеццо

Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э.И. Заботкина)
Егор ПЫШОНИН (баян)

Старинный русский романс "Дремлют плакучие ивы" (обр. С. Орехова)

Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)
Филипп ПРИКАЗНОВ (гитара)

А. ЦЫГАНКОВ - "Плясовые наигрыши"

Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)
Никита ЕРЁМИН (домра) Концертмейстер - Н.И. Гейко

В. ГАВРИЛИН - Вариации на тему РНП "Коробейники"

Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс А.В. Сперанского)
Антон ХОМЯКОВ (баян)

А. КОПЛЕНД - Юмористическое скерцо «Кошка и мышка»

Исп. учащийся ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева (класс О.А. Беликовой)
Константин ШОЛОМИЦКИЙ (фортепиано)

К. БОЛЛИНЬ - Барокко и Блюз

Исп. учащаяся ДМО при Нижегородском музыкальном училище
им. М.А. Балакирева (класс С.В. Завзиной) Анна КАМБАРОВА (флейта)
Концертмейстер - Е.В. Гордеева

А. ЦЫГАНКОВ - Интродукция и чардаш

Исп. учащийся ДМШ № 16 (класс ЗРК РФ Л.М. Сорокиной)
Алексей ДВОРЯНИНОВ (домра)

II отделение:


Ф. ШОПЕН - Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми минор, ор. 11 (I часть) 

Солист - учащийся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс заслуженного
работника культуры РФ Н.Н. Фиш) Михаил КАМБАРОВ (фортепиано)

А. ВИВАЛЬДИ - Концерт для двух гобоев с оркестром ре минор (в 3-х частях)

Солисты: учащиеся музыкальной школы при Академическом музыкальном
училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского
(класс Ю.А. Егорова) Елизавета ТАНАНЫКИНА (гобой), Фёдор ОСВЕР (гобой)

А. АРУТЮНЯН – Концерт для трубы с оркестром

Солист - учащийся ДМШ при Академическом музыкальном училище
при МГК им. П.И. Чайковского (класс А.О. Корнильева)
Семён ЗАУГОЛЬНИКОВ (труба)


АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Диpижеp –
художественный руководитель и главный дирижер оркестра, народный артист России
Александр С К У Л Ь С К И Й


МАСТЕР-КЛАССЫ ведущих московских педагогов:
6 ноября
ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана — 10-00
Преподаватель Московской государственной консерватории
им. П.И. Чайковского, Академического музыкального училища при МГК и ДМШ, солист оркестра Государственного академического Большого театра РФ, лауреат конкурсов им. Т.А. Докшицера и Московских международных фестивалей трубы А. О. КОРНИЛЬЕВ (труба)
6 ноября
ДШИ № 9 им. А.Д. Улыбышева — 10-00
Доцент Государственной Классической Академии им. Маймонида, преподаватель Академического музыкального училища
при Московской государственной консерватории
им. П.И. Чайковского
Н. М. ФИХТЕНГОЛЬЦ (скрипка)


Художественный руководитель фестиваля - директор филармонии

Заслуженный деятель искусств России, Почетный гражданин г. Н. Новгорода,  О. Т О М И Н А 

Президент благотворительного фонда "Новые имена" 

Народный артист России, лауреат Государственной премии РФ  Д. М А Ц У Е В