Наверх

XXII фестиваль "Новые Имена"

 Губернатор и Правительство Нижегородской области,
Администрация Нижнего Новгорода, 
Межрегиональный благотвоpительный общественный фонд "Новые имена", 
Министерство культуpы Нижегоpодской области, 
Нижегоpодская государственная академическая филаpмония имени Мстислава Ростроповича, Нижегородский областной методический
кабинет по учебным заведениям культуpы и искусства, 
Департамент культуры Администрации Нижнего Новгорода 
 
 
ИТОГИ XXII ФЕСТИВАЛЯ "НОВЫЕ ИМЕНА"
 

Стипендия Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена»:

1.  ФРОЛОВА Алина (скрипка) ДШИ им. Хачатуряна (класс ЗРК РФ Н.В. Колычевой) 

2.  ЛАНИН Арсений (фортепиано) ДМО при НМК им. Балакирева (класс ЗРК Н.Н. Фиш)

3. КАМБАРОВ Михаил (фортепиано)НМК им. Балакирева (класс ЗРК РФ Н.Н. Фиш)

4.  УТКИН Сергей (фортепиано)НМК им. Балакирева (класс ЗРК Н.Н. Фиш)

5. САЗАНОВА Анастасия (домра) ОДОД ДМК г. Дзержинска (класс С.Ю. Орловой)

6. ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ учащихся ДМШ № 12 (класс С.А. Назарова):

     Полина ПРИСТАВКА, Эмилия ИВАНОВА, Дарья АБРАМЕНКОВА 

7. ДАНИЛИНА Вера (гитара)   НМК им. Балакирева (класс В.Н. Митякова)

8.  ФИЛИППОВ Степан (балалайка) ДМШ № 17 им. Цфасмана (класс Г.А. Швецовой)

9. ЛАПАЕВА Ксения (художник) ДХШ р.п. Шатки (преподаватель Д.В. Чеснокова)

10. МАЛИНИН Валентин (композиция, фортепиано) ДМШ № 11 (класс комп. К.В. Барас, ф-но Е.М. Чвановой) 

 

Стипендия Губернатора Нижегородской области:

1. ПОРЫНОВ Григорий (баян) ДШИ г. Кулебаки (класс А.В. Сперанского)

2.  СТЕПАНОВА Ульяна (фортепиано) Малая муз. академия при ННГК (класс А.Н. Богданович)

3. МИРОНОВА Александра (художник) ДХШ г. Лысково (преподаватели А.А. Миронова, А.В. Миронов)

4. ПРИКАЗНОВ Филипп (гитара) ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)

5. ШЕВЛЯГИНА Полина (фортепиано) ДШИ г. Сарова (класс Т.М. Скоковой)  

6. ЕРЁМИН Никита (домра) ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)

7. АБЕЛЕВИЧ Павел (фортепиано) ДШИ № 6 им. Касьянова (класс Н.М. Керимовой)

8. КОРТИКОВ Матвей (баян) Детская муз студия при Арзамасском (класс Е.С. Суслова) 

9. ДВОРЯНИНОВ Алексей (домра) ДМШ № 16 (класс ЗРК Л.М. Сорокиной)

10.  БУРОВА Юлия (художник) ДХШ № 2 г. Балахна (преподаватель О.А. Кулинич)

 

Стипендия  главы администрации города Нижнего Новгорода:

1. ПЕТРОВА Ольга (скрипка) ДМШ № 12 (класс ЗРК РФ Н.П. Дмитриевой)  

2. АКСЕНОВА Дарья (художник) ДХШ № 3 г. Н. Новгород (преподаватель А.П. Сиротина)

3. КОЗЛОВ Юрий (флейта) ДШИ № 1 (класс И.А. Незнакомцевой)  

4. САВИНА Анастасия (флейта) ДШИ № 1 (класс И.Г. Кузнецовой)

5. БРАХМАН Елизавета (скрипка) ДМО при НМК (класс Г.С. Лещевой)

 

Специальная премия имени заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, профессора 

Маргариты Александровны Саморуковой:

1. ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ учащихся ДМШ № 12 (класс С.А. Назарова) 

Милена ЛЕОНТЬЕВА и Екатерина КАЛЕНТЬЕВА 

 

Поощрительная премия Нижегородской государственной академической филармонии им. М. Ростроповича «НАДЕЖДА» :

1. МАЛАЙ Филипп (скрипка) ЦДМШ им. Скрябина г. Дзержинск (класс И.И.Шоломицкой) 

2. ШАШИГИНА Елизавета (скрипка)ДШИ им. Холод р.п. Выездное (класс Д.С. Витальевой)

3. ДАНИЛИНА Вера (гитара) НМК им. Балакирева (класс В.Н. Митякова)

 

Поощрительная премия спонсора фестиваля – Государственного бюджетного 

учреждения культуры Нижегородской области 

«Нижегородский губернский оркестр»,  директор Петров Евгений Николаевич:

1. ПИМЕНОВ Владислав (фортепиано) НХК им. Сивухина (класс Л.В. Шульгиной)

2. АНСАМБЛЬ учащихся ДМШ № 12 (класс фортепиано Е.А. Кукушкиной, класс саксофона М.С. Соловьева) 

МИХИНЫ Алёна и Анна, (фортепиано/саксофон)

 

Поощрительная премия спонсора фестиваля 

– Депутата Городской думы Нижнего Новгорода, 

управляющего Нижегородского филиала «Транскапиталбанк» Фельдмана Марка Самуиловича:

1.  АНКУДИМОВ Ярослав (скрипка) ДШИ № 9 им. Улыбышева (класс Г.В. Махортовой)  

2. ФЕДОТОВА Кристина ДШИ № 7 г. Дзержинск (преподаватель Л.Д. Шубина) 

 

Поощрительная премия спонсора фестиваля 

— Депутата Законодательного собрания Нижегородской области, 

председателя правления ОАО КБ «Ассоциация» Гапонова Михаила Викторовича:

1. КОЧКИНА Ирина (скрипка) ДМО при НМК им. Балакирева (класс Л.В. Лукьяненко) 

2. СЛЕПЕНКОВА Валентина (художник) ДХШ р.п. Шатки (преподаватель Г.Г. Мисайлова)

 

Поощрительная премия спонсора фестиваля 

— Заслуженного деятеля искусств России, председателя Нижегородской региональной 

организации «Союз композиторов России» Гецелева Бориса Семеновича: 

1. МАЛИНИН Валентин (композиция, фортепиано) ДМШ № 11 (класс комп. К.В. Барас, ф-но Е.М. Чвановой)

 

Поощрительная премия спонсора фестиваля — Приволжского филиала «Росбанк»:

1.  ФРОЛОВА Алина (скрипка) ДШИ им. Хачатуряна (класс ЗРК РФ Н.В. Колычевой)  

2. ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ учащихся ДМШ № 12 (класс С.А. Назарова):

     Полина ПРИСТАВКА, Эмилия ИВАНОВА, Дарья АБРАМЕНКОВА 

3. ПЛЕХАНОВА Веда (скрипка) ДМШ № 2 им. Бородина (класс Т.М. Крапотиной)

4.  ШАХОВ Александр (фортепиано) ДМШ г. Заволжья (класс Н.Г. Наумычевой)

5. ЛИВШИЦ Илья (фортепиано) ДШИ № 9 им. Улыбышева (класс Т.Е. Щикуновой)

 

Поощрительная премия спонсора фестиваля 

— Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства  «Арсенал», 

директор Гор Анна Марковна:

1. ПЫШОНИН Егор (баян) ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э.И. Заботкина)

 

Поощрительная премия спонсора фестиваля 

– Нижегородский культурно-музыкальный центр, 

директор Проявин Дмитрий  Михайлович:

1.  МАКСИМОВ Николай (виолончель) ДШИ № 4 (класс Н.Р. Седовой)

 

Поощрительная премия спонсора фестиваля 

– Нижегородское отделение «Союза реставраторов России», 

руководитель Молоканов Владимир Анатальевич:

1.  ПАТУРЯН Лида (фортепиано) ДМШ № 15 (класс Т.В. Махначевой) 

2. МАЛЫХ Анастасия (орган) ДШИ № 8 им. Виллуана (класс Н.Н. Малых)

 

Специальный приз Международной общественной организации 

«Альянс Франсез Нижний Новгород» за лучшее исполнение Равеля:

1. ФРОЛОВА Алина (скрипка) ДШИ им. Хачатуряна (класс ЗРК РФ Н.В. Колычевой)

 

Специальный  приз Ивана Мозговенко:

1. КОЗЛОВ Юрий (флейта) ДШИ № 1 (класс И.А. Незнакомцевой)   

 

Специальный приз Натальи Михайловны Фихтенгольц:

1. АНКУДИМОВ Ярослав (скрипка) ДШИ № 9 им. Улыбышева (класс Г.В. Махортовой)  

 

Специальный приз Петра Котова:

1. ФЕДОТОВА Кристина ДШИ № 7 г. Дзержинск (преподаватель Л.Д. Шубина)