Наверх

Выступления юных музыкантов Нижнего Новгорода и Москвы, выставка работ юных художников, мастер-классы известных московских педагогов

I отделение:

Л. БОККЕРИНИ – Рондо
Исп. учащийся НМУ им. М.А. Балакирева (класс Е.Б. Селезеневой) Николай МАКСИМОВ (виолончель)                                             Концертмейстер – Е.Э. Холомкина

Ж. МАССНЕ – Размышление из оперы «Таис»
Исп. учащаяся ДШИ №1 (класс Е.В. Гладышевой) Мария СИНКЕВИЧ (скрипка)
Концертмейстер – О.А. Пухова

В.А. МОЦАРТ – Соната До мажор (III часть)
Исп. дуэт учащихся ДШИ №6 им. А. Касьянова (класс В.И. Чеснокова, Е.А. Юрасовой) Арсений ДЕМИДАНОВ (ударные инструменты), Ульяна ШЕШЕНИНА (фортепиано)

Ф. ЛИСТ – Большой этюд по Н. Паганини №3 «Кампанелла»
Исп. учащаяся ДМО при НМУ им. М.А. Балакирева (класс засл. артистки РФ Б.А.Альтерман) Ирина ПУШКАРЕВА (фортепиано)

А. ВЬЕТАН – А. ЦЫГАНКОВ Интродукция и бурлескные вариации на тему старой американской песни «YankeeDoodle»
Исп. учащийся ДМШ №16 (класс Л.М. Сорокиной) Алексей ДВОРЯНИНОВ (домра)

Э. ГРИГ – «Из карнавала»
Исп. учащийся ДШИ №9 им. А.Д. Улыбышева (класс О.А. Беликовой) Константин ШОЛОМИЦКИЙ (фортепиано)

Э. БОЗЗА – «Вечер в горах»
Исп. учащаяся ДМШ №3 (класс Е.Н. Желиховской) Ольга АБУЗЯРОВА (флейта)
Концертмейстер – Е.Б. Мирзаева

Ф. ШУБЕРТ – "Пчелка"
Исп. учащийся ДШИ №5 г. Дзержинска (класс Г.С. Саакян) Филипп МАЛАЙ (скрипка)
Концертмейстер – Л.А. Параничева

П. МАРИА – Менуэт
Исп. трио баянистов ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э.И. Заботкина) Егор ПЫШОНИН, Александр ЗАХАРОВ, Артем МОЛЬКОВ

ЁСИО НАКАДА – Быстрый этюд До мажор
Исп. учащаяся ДМШ № 11 им. Б.А. Мокроусова (класс Е.М. Чвановой) Алиса АНИСИМОВА (фортепиано)

М. де ФАЛЬЯ – "Испанский танец"
Исп. учащаяся Выездновской ДШИ им. Л.Н. Холод (класс Д.С. Витальевой) Елизавета ШАШИГИНА (скрипка)
Концертмейстер – Н.Г. Чумак

В. ЗУБИЦКИЙ – «Посвящение Астору Пьяццоле»
Исп. учащаяся ДМШ №15 (класс А.А. Махначева) Надежда БОГДАНОВА (аккордеон)

С. РУДНЕВ – «Куманёк»
Исп. учащийсяДШИ г. Кулебаки (класс В.В.Шеиной) Филипп ПРИКАЗНОВ (гитара)

Иржи ЧЕРНИ – «Boogie»
Исп. ансамбль саксофонистов ДШИ №9 им. А.Д. Улыбышева (класс П.А. Козлова) Егор БУНАТЯН, Георгий ДАВЫДОВ, Вера ГОРИНА, Иван ШАКИРСКИЙ, Вероника КРУПКИНА
Концертмейстер – Е.В. Малюк

II отделение:

С. ПРОКОФЬЕВ – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ре-бемоль мажор
Солист - учащийся ДШИ № 6 им. А. Касьянова (класс В.Г. Старынина) Павел АБЕЛЕВИЧ (фортепиано)

А. БАЛТИН – Концертино для арфы и струнного оркестра
Солистка - учащаяся Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных (класс ЗРК РФ, профессора М.М. Агазарян) Александра АРСЕНОВА (арфа)

Л.А. ЛЕБРУН – Концерт для гобоя с оркестром ре минор (II и III части)
Солистка - учащаяся ДМШ Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс Ю.А. Егорова) Сюзанна ТУРЕЙ (гобой)

Л. ван БЕТХОВЕН – Концерт № 3 для фортепиано с оркестром до минор (I часть)
Солист - учащийся Центральной средней специальной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс засл. артистки РФ Е.В. Мечетиной) Арсений ЛАНИН (фортепиано)


АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Диpижеp – художественный руководитель и главный дирижер оркестра, народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ