Наверх
Старый Новый год в Кремле: концерт камерного оркестра «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»

13 января – в канун Старого Нового года – в Нижегородской филармонии прозвучат музыкальные жемчужины плеяды выдающихся русских композиторов XIX-XX веков в исполнении прославленного камерного оркестра «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ».

Скрытые от широкой публики шедевры Аренского, Танеева, Глазунова, Мясковского и Вайнберга обязательно поразят слушателей своей красотой.
Да и какой же Новый год без музыки из легендарного балета Чайковского «Щелкунчик»? Так уж сложилось, что почти во всем мире именно он стал чудесным символом самого любимого зимнего праздника. И потому популярные номера точно добавят волшебного настроения в этот вечер.

❗Кроме того, на этом концерте нижегородцы познакомятся с 28-летним перспективным дирижером Иваном НИКИФОРЧИНЫМ, чей послужной список выглядит крайне впечатляюще!
Лауреат I Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С.В. Рахманинова, преподаватель Московской консерватории. В столичных афишах его имя стоит рядом с такими симфоническими коллективами, как Национальный филармонический оркестр России, ГАСО России им. Светланова, БСО им. П.И. Чайковского, «Новая Россия»; он дирижировал спектаклями Мариинки, Большого театра и МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. А еще Никифорчин стал основателем, художественным руководителем и главным дирижером «Академии Русской Музыки», объединяющей камерный оркестр и хор. И вот недавно (в декабре 2023 года) Иван стал выпускником первой стажерской группы камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

🗓13 января | 18:30 | ККЗ
✅Абонемент №6 «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
«РУССКАЯ КОМПОЗИТОРСКАЯ ШКОЛА»
ЧАЙКОВСКИЙ - Избранные номера из балета «Щелкунчик»
АРЕНСКИЙ - Вариации на тему Чайковского для оркестра
ТАНЕЕВ - Канцона для виолончели и струнных фа минор, ST. 69
ГЛАЗУНОВ - Тема с вариациями для струнного оркестра соль минор, ор. 97
МЯСКОВСКИЙ - Две пьесы для струнного оркестра
ВАЙНБЕРГ - Концертино для виолончели и струнного оркестра, ор. 43 bis
🎟 2000-4000 руб. (доступно по Пушкинской карте)
🌐билеты

10 Январь 2024




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!