Наверх
Нижегородский симфонический оркестр завершил гастрольный тур в Китае и едет домой!

За три недели музыканты сыграли порядка пятнадцати концертов на площадках семи крупных городов КНР. Китайская публика, в силу менталитета непринужденно ведущая себя на выступлениях, но не скупившаяся на цветы и аплодисменты, оказала оркестру восторженный прием, демонстрирующий глубокий интерес жителей Поднебесной к российской культуре.

Да, безусловно было трудно. Гастроли в Китае — это большая ответственность и естественное волнение (коллектив впервые заявил о себе в этой стране), напряженный рабочий график в рамках другого часового пояса, непривычная еда и языковой барьер. Но в то же время это бесценный обмен профессиональным опытом, знакомство с одной из древнейших мировых цивилизаций, ее удивительной природой и уникальными традициями. И, конечно же, потрясающие впечатления, которые останутся в воспоминаниях музыкантов на всю жизнь.

Мы поздравляем маэстро Владимира ПОНЬКИНА, Игоря БЕРЕНДЕЕВА и каждого артиста оркестра с успешным окончанием грандиозного турне! И очень ждём уставших, но счастливых гастролёров в их родной Филармонии!

Кстати, первый после зарубежного тура концерт оркестра в Кремлевском концертном зале состоится уже 20 января.

15 Январь 2024




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!