Наверх
Чудеса фортепианной эквилибристики, или Что ждет нас на концерте Мирослава КУЛТЫШЕВА

🗓22 января | 18:30 | ККЗ
✅Абонемент №5 «РОЯЛЬ. ШЕДЕВРЫ ТРЕХ ВЕКОВ»
🎟 1000-1600 руб. (доступно по Пушкинской карте)
🌐билеты

В программе абонемента «Рояль. Шедевры трех веков» на сцене Филармонии выступит победитель XIII Международного конкурса имени Чайковского, доцент Санкт-Петербургской консерватории Мирослав Култышев.

Музыкальные обозреватели мировых печатных изданий не жалеют для него восторженных эпитетов: игра петербургского пианиста с необычайно выразительной внешностью «отличается силой и ритмической точностью», его «механика идеально подходит для преподнесения виртуозных деталей», «особо трогательно звучат нежные пассажи». И всё это Мирослав наглядно продемонстрирует в изысканной программе своего предстоящего клавирабенда.

Первое отделение сольного концерта посвящено музыке немецкого романтика Иоганнеса Брамса – в исполнении Култышева прозвучат Чакона для левой руки И.С. Баха в переложении композитора и его лирические миниатюры (Восемь пьес соч. 76).
Во втором отделении слушатели познакомятся с редко звучащими опусами: меланхолической пьесой «Erinnerung» («Воспоминание») Антона Брукнера, последним из существенных произведений для фортепиано Леоша Яначека – циклом «В тумане», а также виртуозными Скерцо и Маршем Ференца Листа.

Подробнее – в наших тематических карточках

 

 

17 Январь 2024




Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!